Godox QS400II
Marca: Godox
Prezzo: €148,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c828e72d-032e-4605-ac77-144d68082cb3
Descrizione
In dotazione: vetro di protezione, display, Wi-Fi, riflettore (standard)
Potenza (watt/secondo): 400 Ws
Numero guida (ISO 100): 65
Tipo di baionetta: Bowens
Step di regolazione: 1/32 - 1/1
Controllo del flash: TTL
Flash Trigger: cavo di sincronizzazione, fotocellula, scatto automatico
Tempo di esposizione: 1/800-1/2000
Modalità flash: slave / normale
Tempo di riciclaggio: 0,3 - 1,5 s
Temperatura del colore: 5600-5800 K
Montatura: Plug-in
Luce pilota: sì
Potenza luce modellante: 150 Watt
Controlli lampade di modellazione: proporzionale, continuo
Alimentazione: alimentatore
Tensione di entrata: 200 - 240 V
Frequenza di rete: 50 Hz
Serie: Godox QSII
Connessioni: 3,5mm Klinke, USB
Peso: 2.750 g
Dimensioni (H x L x P): 410 x 140 x 512 mm
Specifiche
| Tipo di prodotto | Flash da studio |
|---|---|
| In dotazione | vetro di protezione, display, Wi-Fi, riflettore (standard) |
| Potenza (watt/secondo) | 400 Ws |
| Numero guida (ISO 100) | 65 |
| Tipo di baionetta | Bowens |
| Step di regolazione | 1/32 - 1/1 |
| Controllo del flash | TTL |
| Flash Trigger | cavo di sincronizzazione, fotocellula, scatto automatico |
| Tempo di esposizione | 1/800-1/2000 |
| Modalità flash | slave / normale |
| Tempo di riciclaggio | 0,3 - 1,5 s |
| Temperatura del colore | 5600-5800 K |
| Montatura | Plug-in |
| Luce pilota | sì |
| Potenza luce modellante | 150 Watt |
| Controlli lampade di modellazione | proporzionale, continuo |
| Alimentazione | alimentatore |
| Tensione di entrata | 200 - 240 V |
| Frequenza di rete | 50 Hz |
| Serie | Godox QSII |
| Connessioni | 3,5mm Klinke, USB |
| Peso | 2.750 g |
| Dimensioni (H x L x P) | 410 x 140 x 512 mm |
Recensioni
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Tutto ok, sono felice
Vale la pena
Peccato non averlo comprato prima
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.