Godox V1 Fujifilm
Marca: Godox
Prezzo: €168,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4d633ba5-bd61-40dc-8cac-6799936f02d3
Descrizione
Compatibile con fotocamera: Fujifilm
Riflettore zoom: 28-105mm
Tipo di schermo: LCD
Peso: 530 g
Modalità flash: slave, master
In dotazione: piedini in metallo con chiusura rapida
Blitzkopfbewegungen: orizzontale (360°), verticale (da -7 a 90°)
Serie: Godox V1
Destinazione d'uso: ritratto, fotografia di prodotti
Adatti per: fotografia semiprofessionale, fotografia professionale
Funzioni: sincronizzazione ad alta velocità (HSS)
Controlli dei flash: TTL, E-TTL II, E-TTL
Correzione esposizione: +/- 3 in 1/3
Alimentazioni: batterie Li-Ion, batterie
Blitz Abbrennzeit: 1/300s - 1/20.000s
Temperatura di colore: 5.600 K
Specifiche
| Tipo di prodotto | Flash fotocamera |
|---|---|
| Compatibile con fotocamera | Fujifilm |
| Riflettore zoom | 28-105mm |
| Tipo di schermo | LCD |
| Peso | 530 g |
| Modalità flash | slave, master |
| In dotazione | piedini in metallo con chiusura rapida |
| Blitzkopfbewegungen | orizzontale (360°), verticale (da -7 a 90°) |
| Serie | Godox V1 |
| Destinazione d'uso | ritratto, fotografia di prodotti |
| Adatti per | fotografia semiprofessionale, fotografia professionale |
| Funzioni | sincronizzazione ad alta velocità (HSS) |
| Controlli dei flash | TTL, E-TTL II, E-TTL |
| Correzione esposizione | +/- 3 in 1/3 |
| Alimentazioni | batterie Li-Ion, batterie |
| Blitz Abbrennzeit | 1/300s - 1/20.000s |
| Temperatura di colore | 5.600 K |
Recensioni
Arrivato veloce e ben confezionato
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Affidabile e pratico, lo consiglio
Bellisimo, arrivato rapidamente
Fantastico!
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Tutto ok, consigliato
Consigliato a tutti, non mi pento
Affidabile e pratico, lo consiglio
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.