Nikon AF-S Nikkor 24-70mm f2.8 E ED VR
Marca: Nikon
Prezzo: €820,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 48f2604d-5343-4cc7-b454-1812f3f3fe7d
Descrizione
Montatura obiettivo: Nikon F
Compatibile con tipi di sensore: APS-C, Full-frame
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: sì
Tipo di stabilizzatore immagine: riduzione vibrazioni (VR)
Motori AF: ultrasonico (USM), Silent Wave Motor (SWM)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 16/20
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttori: interruttore AF/MF, interruttore di blocco, anello dello zoom, anello messa a fuoco
Caratteristiche dell'obiettivo: meccanismo iride elettromagentico, messa a fuoco interna
Materiale costruttivo: magnesio
Per fotocamera: reflex
Intensità luminosa: 2,8
Lunghezza focale: 24 - 70 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Apocromatico: no
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:3,6
Angolo di campo diagonale: 61 - 22,5 °
Angolo di campo diagonale 35 mm: 84 - 34,2 °
Distanza minima di messa a fuoco: 38 cm
Tipi di lenti: lenti asferiche, Lenti ED, lenti HRI
Apertura minima: 22
Apertura massima: 2.8
Rivestimento: Nano, trattamento al fluoro
Diametro del filtro: 82 mm
Lunghezza: 155 mm
Diametro dell`obiettivo: 88 mm
Peso: 1.070 g
Serie: Nikon AF-S, Nikon FX
Campi di applicazione: fotografia di paesaggi, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia d'azione
Inclusi nella consegna: tappo per lenti (Nikon LF-4), Custodia (Nikon CL-M3)
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo zoom standard |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Nikon F |
| Compatibile con tipi di sensore | APS-C, Full-frame |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Tipo di stabilizzatore immagine | riduzione vibrazioni (VR) |
| Motori AF | ultrasonico (USM), Silent Wave Motor (SWM) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 16/20 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttori | interruttore AF/MF, interruttore di blocco, anello dello zoom, anello messa a fuoco |
| Caratteristiche dell'obiettivo | meccanismo iride elettromagentico, messa a fuoco interna |
| Materiale costruttivo | magnesio |
| Per fotocamera | reflex |
| Intensità luminosa | 2,8 |
| Lunghezza focale | 24 - 70 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Apocromatico | no |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:3,6 |
| Angolo di campo diagonale | 61 - 22,5 ° |
| Angolo di campo diagonale 35 mm | 84 - 34,2 ° |
| Distanza minima di messa a fuoco | 38 cm |
| Tipi di lenti | lenti asferiche, Lenti ED, lenti HRI |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 2.8 |
| Rivestimento | Nano, trattamento al fluoro |
| Diametro del filtro | 82 mm |
| Lunghezza | 155 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 88 mm |
| Peso | 1.070 g |
| Serie | Nikon AF-S, Nikon FX |
| Campi di applicazione | fotografia di paesaggi, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia d'azione |
| Inclusi nella consegna | tappo per lenti (Nikon LF-4), Custodia (Nikon CL-M3) |
| Colore | nero |
Recensioni
Si vede che è di qualità
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Non poteva andare meglio
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Perfetto ✓
Mi piace, ritorno cliente
Affidabile e pratico, lo consiglio
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.