Nikon AF-S Nikkor 28mm f1.8 G
Marca: Nikon
Prezzo: €529,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 957f80aa-85ce-404d-a7ac-3929362866f1
Descrizione
Montatura obiettivo: Nikon F
Compatibile con tipi di sensore: APS-C, Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Motore AF: ultrasonico (USM)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 9/11
Numero di lamelle del diaframma: 7
Interruttore: interruttore AF/MF
Caratteristiche dell'obiettivo: messa a fuoco interna
Per fotocamera: reflex
Intensità luminosa: 1,8
Lunghezza focale: 28 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Cerchio di immagine ridotto: no
Distanza minima di messa a fuoco: 25 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 42 mm
Tipo di lente: lenti asferiche
Apertura minima: 16
Apertura massima: 1.8
Rivestimento: Nano
Diametro del filtro: 67 mm
Lunghezza: 80 mm
Diametro dell`obiettivo: 73 mm
Peso: 330 g
Serie: Nikon AF-S, Nikon FX
Campi di applicazione: fotografia notturna, astrofotografia, fotografia di interni, fotografia d'azione, fotografia di paesaggi, fotografia ravvicinata, reportage
Inclusi nella consegna: tappo per obiettivo, tappo per lenti, Diaframma per controluce (Nikon HB-64), bustina per obiettivo (Nikon CL-0915)
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo grandangolare |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Nikon F |
| Compatibile con tipi di sensore | APS-C, Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Motore AF | ultrasonico (USM) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 9/11 |
| Numero di lamelle del diaframma | 7 |
| Interruttore | interruttore AF/MF |
| Caratteristiche dell'obiettivo | messa a fuoco interna |
| Per fotocamera | reflex |
| Intensità luminosa | 1,8 |
| Lunghezza focale | 28 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Distanza minima di messa a fuoco | 25 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 42 mm |
| Tipo di lente | lenti asferiche |
| Apertura minima | 16 |
| Apertura massima | 1.8 |
| Rivestimento | Nano |
| Diametro del filtro | 67 mm |
| Lunghezza | 80 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 73 mm |
| Peso | 330 g |
| Serie | Nikon AF-S, Nikon FX |
| Campi di applicazione | fotografia notturna, astrofotografia, fotografia di interni, fotografia d'azione, fotografia di paesaggi, fotografia ravvicinata, reportage |
| Inclusi nella consegna | tappo per obiettivo, tappo per lenti, Diaframma per controluce (Nikon HB-64), bustina per obiettivo (Nikon CL-0915) |
| Colore | nero |
Recensioni
Niente da contestare, ottimo davvero
Perfetto per la cifra spesa
100% soddisfatto
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Non ho avuto problemi, tutto bene
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Arrivato subito, funziona benissimo
Esattamente quello che cercavo
Perfetto ✓
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.