Nikon AF-S Nikkor 35mm f1.4 G
Marca: Nikon
Prezzo: €1.578,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 7391819d-5f27-4984-b2f7-8abe3f12aa48
Descrizione
Montatura obiettivo: Nikon F
Compatibile con tipi di sensore: APS-C, Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Motore AF: ultrasonico (USM)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 7/10
Numero di lamelle del diaframma: 9
Funzione outdoor: Weatherproof
Caratteristiche dell'obiettivo: messa a fuoco interna
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: reflex
Intensità luminosa: 1,4
Lunghezza focale: 35 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Apocromatico: no
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:5
Distanza minima di messa a fuoco: 30 cm
Apertura minima: 16
Apertura massima: 1.4
Rivestimento: Nano
Diametro del filtro: 67 mm
Lunghezza: 90 mm
Diametro dell`obiettivo: 83 mm
Peso: 600 g
Serie: Nikon AF-S, Nikon FX
Campi di applicazione: fotografia notturna, astrofotografia, fotografia di interni, fotografia d'azione, fotografia di paesaggi, fotografia ravvicinata, reportage
Inclusi nella consegna: tappo per obiettivo, tappo per lenti, diaframma per controluce, Custodia
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo standard |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Nikon F |
| Compatibile con tipi di sensore | APS-C, Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Motore AF | ultrasonico (USM) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 7/10 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Funzione outdoor | Weatherproof |
| Caratteristiche dell'obiettivo | messa a fuoco interna |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | reflex |
| Intensità luminosa | 1,4 |
| Lunghezza focale | 35 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Apocromatico | no |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:5 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 30 cm |
| Apertura minima | 16 |
| Apertura massima | 1.4 |
| Rivestimento | Nano |
| Diametro del filtro | 67 mm |
| Lunghezza | 90 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 83 mm |
| Peso | 600 g |
| Serie | Nikon AF-S, Nikon FX |
| Campi di applicazione | fotografia notturna, astrofotografia, fotografia di interni, fotografia d'azione, fotografia di paesaggi, fotografia ravvicinata, reportage |
| Inclusi nella consegna | tappo per obiettivo, tappo per lenti, diaframma per controluce, Custodia |
| Colore | nero |
Recensioni
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Prezzo giusto, qualità garantita
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Lieto della compra, consiglio vivamente
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Qualità e prezzo... ottimi!
Bellino! ⭐
Arrivato veloce e ben confezionato
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.