Nikon AF-S Nikkor 500mm f5.6 E PF ED VR
Marca: Nikon
Prezzo: €3.320,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c9dd0d43-f7cb-4559-b4f9-ef71695cfaf8
Descrizione
Montatura obiettivo: Nikon F
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: sì
Tipo di stabilizzatore immagine: riduzione vibrazioni (VR)
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttori: pulsante AF, interruttore AF/MF
Funzioni outdoor: Weatherproof, resistente alla polvere, resistente agli spruzzi d´acqua
Caratteristiche dell'obiettivo: All Weather (AW)
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: reflex
Intensità luminosa: 5,6
Lunghezza focale: 500 mm
Messa a fuoco: autofocus
Ingrandimento massimo: 1:5,6
Distanza minima di messa a fuoco: 300 cm
Tipi di lenti: lenti PF, Lenti ED
Apertura minima: 32
Apertura massima: 5.6
Rivestimento: trattamento al fluoro, Nano Crystal Coating System (NCS)
Diametro del filtro: 95 mm
Lunghezza: 237 mm
Diametro dell`obiettivo: 106 mm
Peso: 1.460 g
Serie: Nikon AF-S
Campi di applicazione: fotografia sportiva, fotografia di paesaggi, fotografia naturalistica
Inclusi nella consegna: tappo per lenti, tappo per obiettivo, diaframma per controluce
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Teleobiettivo |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Nikon F |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Tipo di stabilizzatore immagine | riduzione vibrazioni (VR) |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttori | pulsante AF, interruttore AF/MF |
| Funzioni outdoor | Weatherproof, resistente alla polvere, resistente agli spruzzi d´acqua |
| Caratteristiche dell'obiettivo | All Weather (AW) |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | reflex |
| Intensità luminosa | 5,6 |
| Lunghezza focale | 500 mm |
| Messa a fuoco | autofocus |
| Ingrandimento massimo | 1:5,6 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 300 cm |
| Tipi di lenti | lenti PF, Lenti ED |
| Apertura minima | 32 |
| Apertura massima | 5.6 |
| Rivestimento | trattamento al fluoro, Nano Crystal Coating System (NCS) |
| Diametro del filtro | 95 mm |
| Lunghezza | 237 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 106 mm |
| Peso | 1.460 g |
| Serie | Nikon AF-S |
| Campi di applicazione | fotografia sportiva, fotografia di paesaggi, fotografia naturalistica |
| Inclusi nella consegna | tappo per lenti, tappo per obiettivo, diaframma per controluce |
| Colore | nero |
Recensioni
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Perfetto per il prezzo
Perfetto per il prezzo
Che acquisto!
Consigliato 👌
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Bellissimo! 😊
Arrivato prima del previsto, perfetto.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.