Nikon Nikkor Z 35mm f1.4
Marca: Nikon
Prezzo: €493,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: af90ee4b-ff91-430f-87a3-c88836f04b74
Descrizione
Montatura obiettivo: Nikon Z
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Motore AF: Internal Focusing (IF)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 9/11
Numero di lamelle del diaframma: 9
Funzioni outdoor: resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 1,4
Lunghezza focale: 35 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Ingrandimento massimo: 1:5,6
Distanza minima di messa a fuoco: 27 cm
Tipo di lente: lenti asferiche
Apertura minima: 16
Apertura massima: 1.4
Diametro del filtro: 62 mm
Lunghezza: 86 mm
Diametro dell`obiettivo: 74,5 mm
Peso: 415 g
Serie: Nikon Nikkor Z
Campi di applicazione: reportage, fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia d'azione
Inclusi nella consegna: tappo per obiettivo, tappo per lenti, diaframma per controluce
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo grandangolare |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Nikon Z |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Motore AF | Internal Focusing (IF) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 9/11 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Funzioni outdoor | resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 1,4 |
| Lunghezza focale | 35 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Ingrandimento massimo | 1:5,6 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 27 cm |
| Tipo di lente | lenti asferiche |
| Apertura minima | 16 |
| Apertura massima | 1.4 |
| Diametro del filtro | 62 mm |
| Lunghezza | 86 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 74,5 mm |
| Peso | 415 g |
| Serie | Nikon Nikkor Z |
| Campi di applicazione | reportage, fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia d'azione |
| Inclusi nella consegna | tappo per obiettivo, tappo per lenti, diaframma per controluce |
| Colore | nero |
Recensioni
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Spedizione veloce, tutto bene
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Tutto ok, sono felice
Arrivato veloce e bene
Mi piace, ritorno cliente
Mi piace un sacco! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.