Nikon Nikkor Z 35mm f1.8 S
Marca: Nikon
Prezzo: €527,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1302909d-4b05-4b6d-b034-4f99d6538b50
Descrizione
Montatura obiettivo: Nikon Z
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 9/11
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttore: interruttore AF/MF
Funzioni outdoor: resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere
Caratteristiche dell'obiettivo: All Weather (AW)
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 1,8
Lunghezza focale: 35 mm
Messa a fuoco: autofocus
Distanza minima di messa a fuoco: 25 cm
Tipo di lente: Lenti ED
Apertura minima: 16
Apertura massima: 1.8
Rivestimento: Nano Crystal Coating System (NCS)
Diametro del filtro: 62 mm
Lunghezza: 86 mm
Diametro dell`obiettivo: 73 mm
Peso: 370 g
Serie: Nikon Nikkor Z
Campi di applicazione: reportage, fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, fotografia di interni, fotografia notturna, astrofotografia, architettura, fotografia d'azione
Inclusi nella consegna: tappo per lenti, tappo per obiettivo, diaframma per controluce
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo grandangolare |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Nikon Z |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 9/11 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttore | interruttore AF/MF |
| Funzioni outdoor | resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere |
| Caratteristiche dell'obiettivo | All Weather (AW) |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 1,8 |
| Lunghezza focale | 35 mm |
| Messa a fuoco | autofocus |
| Distanza minima di messa a fuoco | 25 cm |
| Tipo di lente | Lenti ED |
| Apertura minima | 16 |
| Apertura massima | 1.8 |
| Rivestimento | Nano Crystal Coating System (NCS) |
| Diametro del filtro | 62 mm |
| Lunghezza | 86 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 73 mm |
| Peso | 370 g |
| Serie | Nikon Nikkor Z |
| Campi di applicazione | reportage, fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, fotografia di interni, fotografia notturna, astrofotografia, architettura, fotografia d'azione |
| Inclusi nella consegna | tappo per lenti, tappo per obiettivo, diaframma per controluce |
| Colore | nero |
Recensioni
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Vale la pena, ricompro
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Super consigliato!
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Fantastico! 🔥
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Esattamente quello che cercavo
Vale la pena
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.