Nikon Nikkor Z 70-180mm f2.8
Marca: Nikon
Prezzo: €882,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 427c955b-2288-417d-82e8-e921c5885d66
Descrizione
Montatura obiettivo: Nikon Z
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: no
Motore AF: motore passo-passo (STM)
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttori: interruttore AF/MF, anello messa a fuoco, anello dello zoom
Funzioni outdoor: Weatherproof, resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere
Caratteristiche dell'obiettivo: messa a fuoco interna
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 2,8
Lunghezza focale: 70 - 180 mm
Fattore di zoom: 2,6 x
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Apocromatico: no
Ingrandimento massimo: 1:2,1
Distanza minima di messa a fuoco: 27 cm
Tipi di lenti: Lenti ED, lenti Super ED, lenti asferiche
Apertura minima: 22
Apertura massima: 2.8
Diametro del filtro: 67 mm
Lunghezza: 151 mm
Diametro dell`obiettivo: 84 mm
Peso: 795 g
Campi di applicazione: fotografia ravvicinata, fotografia sportiva, video, fotografia notturna
Inclusi nella consegna: tappo per lenti, tappo per obiettivo, sacca per obiettivo, diaframma per controluce
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo telezoom |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Nikon Z |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Motore AF | motore passo-passo (STM) |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttori | interruttore AF/MF, anello messa a fuoco, anello dello zoom |
| Funzioni outdoor | Weatherproof, resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere |
| Caratteristiche dell'obiettivo | messa a fuoco interna |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 2,8 |
| Lunghezza focale | 70 - 180 mm |
| Fattore di zoom | 2,6 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Apocromatico | no |
| Ingrandimento massimo | 1:2,1 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 27 cm |
| Tipi di lenti | Lenti ED, lenti Super ED, lenti asferiche |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 2.8 |
| Diametro del filtro | 67 mm |
| Lunghezza | 151 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 84 mm |
| Peso | 795 g |
| Campi di applicazione | fotografia ravvicinata, fotografia sportiva, video, fotografia notturna |
| Inclusi nella consegna | tappo per lenti, tappo per obiettivo, sacca per obiettivo, diaframma per controluce |
| Colore | nero |
Recensioni
Sono soddisfatto... veramente bene
100% soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.