Nikon SB-5000
Marca: Nikon
Prezzo: €485,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a432ffa7-26f9-4ad1-81a2-ddc89b750c2f
Descrizione
Compatibile con fotocamera: Nikon
Numero guida (ISO 100): 35
Riflettore zoom: 24-200mm
Tipo di schermo: LCD
Peso: 420 g
Modalità flash: master, slave
In dotazione: flash bander, piedini in metallo con chiusura rapida, diffusore grandangolare
Blitzkopfbewegung: orizzontale (360°)
Serie: Nikon SB
Adatti per: fotografia professionale, fotografia semiprofessionale
Funzioni: test flash, luce ausiliaria AF, lampada pilota, sincronizzazione ad alta velocità (FP), Slow Sync, flash con compensazione dell'esposizione
Controlli dei flash: i-TTL, AA-TTL, A-TTL, manuale, stoboscopio, multi flash
Tempo minimo di ricarica: 2,6 s
Dimensioni: 137 × 73 × 103,5 mm
Weitwinkelstreuscheibe: 14 mm
Incluso nella consegna: Diffusore
Specifiche
| Tipo di prodotto | Flash fotocamera |
|---|---|
| Compatibile con fotocamera | Nikon |
| Numero guida (ISO 100) | 35 |
| Riflettore zoom | 24-200mm |
| Tipo di schermo | LCD |
| Peso | 420 g |
| Modalità flash | master, slave |
| In dotazione | flash bander, piedini in metallo con chiusura rapida, diffusore grandangolare |
| Blitzkopfbewegung | orizzontale (360°) |
| Serie | Nikon SB |
| Adatti per | fotografia professionale, fotografia semiprofessionale |
| Funzioni | test flash, luce ausiliaria AF, lampada pilota, sincronizzazione ad alta velocità (FP), Slow Sync, flash con compensazione dell'esposizione |
| Controlli dei flash | i-TTL, AA-TTL, A-TTL, manuale, stoboscopio, multi flash |
| Tempo minimo di ricarica | 2,6 s |
| Dimensioni | 137 × 73 × 103,5 mm |
| Weitwinkelstreuscheibe | 14 mm |
| Incluso nella consegna | Diffusore |
Recensioni
Fantastico! 🔥
Davvero bravo, complimenti!
Esattamente quello che mi serviva
Niente da contestare, ottimo davvero
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Bellissimo! 😊
Qualità e prezzo... ottimi!
Bellisimo, arrivato rapidamente
Bellisimo, arrivato rapidamente
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.