Nissin Di600 Canon
Marca: Nissin
Prezzo: €125,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f2fd06c5-c0eb-4c9a-9662-a442ded6b77e
Descrizione
Compatibile con fotocamera: Canon
Numero guida (ISO 100): 44
Riflettore zoom: 24-105mm
Tipo di schermo: senza display
Peso: 415 g
Modalità flash: slave
In dotazione: diffusore grandangolare, flash bander, PC-Port
Blitzkopfbewegungen: a sinistra (fino a 90°), in alto (fino a 90°), a destra (fino a 180°)
Serie: Nissin Di
Adatto per: fotografia amatoriale
Funzioni: blocco FE, test flash, luce ausiliaria AF, misurazione autofocus integrato
Controlli dei flash: TTL, E-TTL, E-TTL II
Correzione esposizione: +0.75/-0.75 in 1/4
Alimentazione: batterie
Batterie compatibili: 4 x AA
Tempo di riciclaggio: 5 s
Temperatura di colore: 5.600 K
Dimensioni: 74 x 134 x 103 mm
Specifiche
| Tipo di prodotto | Flash fotocamera |
|---|---|
| Compatibile con fotocamera | Canon |
| Numero guida (ISO 100) | 44 |
| Riflettore zoom | 24-105mm |
| Tipo di schermo | senza display |
| Peso | 415 g |
| Modalità flash | slave |
| In dotazione | diffusore grandangolare, flash bander, PC-Port |
| Blitzkopfbewegungen | a sinistra (fino a 90°), in alto (fino a 90°), a destra (fino a 180°) |
| Serie | Nissin Di |
| Adatto per | fotografia amatoriale |
| Funzioni | blocco FE, test flash, luce ausiliaria AF, misurazione autofocus integrato |
| Controlli dei flash | TTL, E-TTL, E-TTL II |
| Correzione esposizione | +0.75/-0.75 in 1/4 |
| Alimentazione | batterie |
| Batterie compatibili | 4 x AA |
| Tempo di riciclaggio | 5 s |
| Temperatura di colore | 5.600 K |
| Dimensioni | 74 x 134 x 103 mm |
Recensioni
Bellissimo! 😊
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Qualità eccellente per il prezzo
Fantastico! 🔥
Non mi aspettavo così bene
Consigliato a tutti, non mi pento
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Arrivato veloce e bene
Fantastico!
Bellissimo, lo raccomando
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.