Olympus M.Zuiko Digital 45mm f1,8 f1.8 (nero)
Marca: Olympus
Prezzo: €206,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0e565493-62aa-4b79-8477-40b4ffa08657
Descrizione
Montatura obiettivo: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Compatibile con tipo di sensore: Four Thirds (4/3)
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 8/9
Numero di lamelle del diaframma: 7
Interruttori: interruttore AF/MF, anello messa a fuoco
Caratteristiche dell'obiettivo: anelli sostituibili, messa a fuoco interna
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 1,8
Lunghezza focale: 45 mm
Messa a fuoco: autofocus
Diaframma circolare: sì
Apocromatico: no
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:9,09
Angolo di campo diagonale: 65 °
Distanza minima di messa a fuoco: 50 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 90 mm
Tipo di lente: lenti asferiche
Apertura minima: 22
Apertura massima: 1.8
Diametro del filtro: 37 mm
Lunghezza: 46 mm
Diametro dell`obiettivo: 56 mm
Peso: 116 g
Serie: Olympus PEN, Olympus Zuiko Digital
Campi di applicazione: ritrattistica, fotografia notturna, fotografia di interni, fotografia d'azione, reportage
Incluso nella consegna: tappo per obiettivo
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo standard |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Compatibile con tipo di sensore | Four Thirds (4/3) |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 8/9 |
| Numero di lamelle del diaframma | 7 |
| Interruttori | interruttore AF/MF, anello messa a fuoco |
| Caratteristiche dell'obiettivo | anelli sostituibili, messa a fuoco interna |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 1,8 |
| Lunghezza focale | 45 mm |
| Messa a fuoco | autofocus |
| Diaframma circolare | sì |
| Apocromatico | no |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:9,09 |
| Angolo di campo diagonale | 65 ° |
| Distanza minima di messa a fuoco | 50 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 90 mm |
| Tipo di lente | lenti asferiche |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 1.8 |
| Diametro del filtro | 37 mm |
| Lunghezza | 46 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 56 mm |
| Peso | 116 g |
| Serie | Olympus PEN, Olympus Zuiko Digital |
| Campi di applicazione | ritrattistica, fotografia notturna, fotografia di interni, fotografia d'azione, reportage |
| Incluso nella consegna | tappo per obiettivo |
| Colore | nero |
Recensioni
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Consigliato, arrivato subito
Bellissimo, son contento
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
100% soddisfatto
Davvero bello, lo ricompro
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Top!
Consigliato 👌
Esattamente quello che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.