Olympus M.Zuiko Digital ED 300mm f4 IS Pro Black
Marca: Olympus
Prezzo: €1.933,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: bec844e6-310e-4b57-83e0-5015dd54529e
Descrizione
Montatura obiettivo: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Compatibile con tipo di sensore: Micro Four Thirds (4/3)
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: sì
Tipo di stabilizzatore immagine: stabilizzatore Hybrid (IS)
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttori: interruttore AF/MF, interruttore dello stabilizzatore di immagine
Funzione outdoor: Weatherproof
Caratteristiche dell'obiettivo: All Weather (AW), messa a fuoco interna
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 4
Lunghezza focale: 300 mm
Messa a fuoco: autofocus
Apocromatico: no
Cerchio di immagine ridotto: sì
Ingrandimento massimo: 1:4,2
Distanza minima di messa a fuoco: 140 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 600 mm
Tipi di lenti: Lenti ED, lenti asferiche
Apertura minima: 22
Apertura massima: 4
Rivestimento: Multicoated
Diametro del filtro: 77 mm
Lunghezza: 227 mm
Diametro dell`obiettivo: 93 mm
Peso: 1.475 g
Serie: Olympus Zuiko Digital
Campi di applicazione: reportage, vacanze, street photography, fotografia naturalistica
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Teleobiettivo |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Compatibile con tipo di sensore | Micro Four Thirds (4/3) |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Tipo di stabilizzatore immagine | stabilizzatore Hybrid (IS) |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttori | interruttore AF/MF, interruttore dello stabilizzatore di immagine |
| Funzione outdoor | Weatherproof |
| Caratteristiche dell'obiettivo | All Weather (AW), messa a fuoco interna |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 4 |
| Lunghezza focale | 300 mm |
| Messa a fuoco | autofocus |
| Apocromatico | no |
| Cerchio di immagine ridotto | sì |
| Ingrandimento massimo | 1:4,2 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 140 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 600 mm |
| Tipi di lenti | Lenti ED, lenti asferiche |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 4 |
| Rivestimento | Multicoated |
| Diametro del filtro | 77 mm |
| Lunghezza | 227 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 93 mm |
| Peso | 1.475 g |
| Serie | Olympus Zuiko Digital |
| Campi di applicazione | reportage, vacanze, street photography, fotografia naturalistica |
| Colore | nero |
Recensioni
Bellissimo! 😊
Super consigliato!
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Spedizione veloce, prodotto integro
Super consigliato!
Lo consiglio vivamente
Davvero soddisfatto
Bellisimo, arrivato rapidamente
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Davvero bello, lo ricompro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.