Olympus M.Zuiko Digital ED 40-150mm f2.8 PRO Standard
Marca: Olympus
Prezzo: €1.114,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 01b9e7b5-4724-468b-81d0-813302cd08b1
Descrizione
Montatura obiettivo: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Compatibile con tipo di sensore: Four Thirds (4/3)
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: no
Motori AF: ultrasonico (USM), Super Soniv Wave Motor (SSM)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 10/13
Numero di lamelle del diaframma: 7
Interruttori: anello dello zoom, anello messa a fuoco, tasto Fn
Funzione outdoor: Weatherproof
Caratteristiche dell'obiettivo: messa a fuoco interna
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 2,8
Lunghezza focale: 40 - 150 mm
Fattore di zoom: 3,8 x
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Apocromatico: no
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:6,25
Angolo di campo diagonale: 30 - 8,2 °
Distanza minima di messa a fuoco: 70 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 80 - 300 mm
Tipo di lente: Lenti ED
Apertura minima: 22
Apertura massima: 4 - 5.6
Rivestimento: Zuiko Extra-low Reflection Optical (ZERO)
Diametro del filtro: 72 mm
Lunghezza: 160 mm
Diametro dell`obiettivo: 79,4 mm
Peso: 880 g
Serie: Olympus PEN, Olympus Zuiko Digital
Campi di applicazione: fotografia di paesaggi, fotografia ravvicinata, fotografia notturna, fotografia sportiva
Inclusi nella consegna: tappo per obiettivo (Olympus LC-58E), tappo per lenti (Olympus LR-2), diaframma per controluce
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo telezoom |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Compatibile con tipo di sensore | Four Thirds (4/3) |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Motori AF | ultrasonico (USM), Super Soniv Wave Motor (SSM) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 10/13 |
| Numero di lamelle del diaframma | 7 |
| Interruttori | anello dello zoom, anello messa a fuoco, tasto Fn |
| Funzione outdoor | Weatherproof |
| Caratteristiche dell'obiettivo | messa a fuoco interna |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 2,8 |
| Lunghezza focale | 40 - 150 mm |
| Fattore di zoom | 3,8 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Apocromatico | no |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:6,25 |
| Angolo di campo diagonale | 30 - 8,2 ° |
| Distanza minima di messa a fuoco | 70 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 80 - 300 mm |
| Tipo di lente | Lenti ED |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 4 - 5.6 |
| Rivestimento | Zuiko Extra-low Reflection Optical (ZERO) |
| Diametro del filtro | 72 mm |
| Lunghezza | 160 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 79,4 mm |
| Peso | 880 g |
| Serie | Olympus PEN, Olympus Zuiko Digital |
| Campi di applicazione | fotografia di paesaggi, fotografia ravvicinata, fotografia notturna, fotografia sportiva |
| Inclusi nella consegna | tappo per obiettivo (Olympus LC-58E), tappo per lenti (Olympus LR-2), diaframma per controluce |
| Colore | nero |
Recensioni
Super consigliato!
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Funziona benissimo
Top! 👍
Subito mi è piaciuto
Perfetto
Mi piace un sacco! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.