Olympus M.Zuiko Digital ED 60mm f2.8 Macro
Marca: Olympus
Prezzo: €476,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a67f3a00-a4ff-4d23-8a29-1fddddbb3c64
Descrizione
Montatura obiettivo: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Compatibile con tipo di sensore: Four Thirds (4/3)
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 10/13
Numero di lamelle del diaframma: 7
Interruttore: interruttore AF/MF
Funzione outdoor: Weatherproof
Caratteristiche dell'obiettivo: messa a fuoco interna
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 2,8
Lunghezza focale: 60 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Apocromatico: no
Cerchio di immagine ridotto: sì
Ingrandimento massimo: 1:1
Distanza minima di messa a fuoco: 19 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 120 mm
Tipi di lenti: lenti HR, Lenti ED
Apertura minima: 22
Apertura massima: 2.8
Rivestimento: Multicoated
Diametro del filtro: 46 mm
Lunghezza: 82 mm
Diametro dell`obiettivo: 56 mm
Peso: 185 g
Serie: Olympus Zuiko Digital
Campi di applicazione: macrofotografia, fotografia ravvicinata, fotografia notturna, ritrattistica, fotografia d'azione
Inclusi nella consegna: tappo per lenti, tappo per obiettivo
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo macro |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Compatibile con tipo di sensore | Four Thirds (4/3) |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 10/13 |
| Numero di lamelle del diaframma | 7 |
| Interruttore | interruttore AF/MF |
| Funzione outdoor | Weatherproof |
| Caratteristiche dell'obiettivo | messa a fuoco interna |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 2,8 |
| Lunghezza focale | 60 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Apocromatico | no |
| Cerchio di immagine ridotto | sì |
| Ingrandimento massimo | 1:1 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 19 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 120 mm |
| Tipi di lenti | lenti HR, Lenti ED |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 2.8 |
| Rivestimento | Multicoated |
| Diametro del filtro | 46 mm |
| Lunghezza | 82 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 56 mm |
| Peso | 185 g |
| Serie | Olympus Zuiko Digital |
| Campi di applicazione | macrofotografia, fotografia ravvicinata, fotografia notturna, ritrattistica, fotografia d'azione |
| Inclusi nella consegna | tappo per lenti, tappo per obiettivo |
| Colore | nero |
Recensioni
Bellissimo! 😊
Niente da contestare, ottimo davvero
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Non ho avuto problemi, tutto bene
Consigliato a tutti, non mi pento
Bellino! ⭐
Arrivato subito, funziona benissimo
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Spedizione veloce, tutto bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.