Olympus M.Zuiko Digital ED 8mm f1.8 Fisheye Pro
Marca: Olympus
Prezzo: €800,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 266a5e63-f97a-4e5d-b224-3d7723b56e9f
Descrizione
Montatura obiettivo: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Compatibile con tipo di sensore: Four Thirds (4/3)
Tipo di costruzione: a focale fissa
Numero di lamelle del diaframma: 7
Interruttore: anello messa a fuoco
Funzioni outdoor: resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere, Weatherproof
Caratteristiche dell'obiettivo: paraluce integrato, messa a fuoco interna
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 1,8
Lunghezza focale: 8 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Cerchio di immagine ridotto: sì
Ingrandimento massimo: 1:5
Angolo di campo diagonale: 180 °
Distanza minima di messa a fuoco: 12 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 16 mm
Tipi di lenti: lenti HR, lenti Super HR, lenti asferiche, Lenti ED, lenti Super ED
Apertura minima: 22
Apertura massima: 1.8
Rivestimento: Zuiko Extra-low Reflection Optical (ZERO)
Lunghezza: 80 mm
Diametro dell`obiettivo: 62 mm
Peso: 315 g
Serie: Olympus Profi, Olympus Zuiko Digital
Campi di applicazione: fotografia d'azione, fotografia di paesaggi, architettura, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia ravvicinata
Inclusi nella consegna: diaframma per controluce, tappo per lenti, tappo per obiettivo
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo fisheye |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Compatibile con tipo di sensore | Four Thirds (4/3) |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Numero di lamelle del diaframma | 7 |
| Interruttore | anello messa a fuoco |
| Funzioni outdoor | resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere, Weatherproof |
| Caratteristiche dell'obiettivo | paraluce integrato, messa a fuoco interna |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 1,8 |
| Lunghezza focale | 8 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Cerchio di immagine ridotto | sì |
| Ingrandimento massimo | 1:5 |
| Angolo di campo diagonale | 180 ° |
| Distanza minima di messa a fuoco | 12 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 16 mm |
| Tipi di lenti | lenti HR, lenti Super HR, lenti asferiche, Lenti ED, lenti Super ED |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 1.8 |
| Rivestimento | Zuiko Extra-low Reflection Optical (ZERO) |
| Lunghezza | 80 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 62 mm |
| Peso | 315 g |
| Serie | Olympus Profi, Olympus Zuiko Digital |
| Campi di applicazione | fotografia d'azione, fotografia di paesaggi, architettura, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia ravvicinata |
| Inclusi nella consegna | diaframma per controluce, tappo per lenti, tappo per obiettivo |
| Colore | nero |
Recensioni
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Grazie, molto soddisfatto!
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Spedizione veloce, prodotto integro
Imballato perfetto, arrivato intero
Vale ogni centesimo speso
Ottimo!
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Esattamente quello che cercavo
Arrivato veloce e bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.