Saramonic Vmic
Marca: Saramonic
Prezzo: €123,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 14035f41-cf6d-4735-8654-429450249d7c
Descrizione
Serie: Saramonic Vmic
Dimensioni: 255 x 66 x 80 mm
Peso: 196 g
Adatti per: discorso pubblico, podcast, film/TV/broadcasting
Tipo di trasduttore: condensatore
Direttività: supercardioide
Impedenza: 200 Ohm
Risposta in frequenza: 35 - 20.000 Hz
Rapporto segnale/rumore: 75 dB
Filtro passa-alto: 150 Hz
Alimentazione: pile AA
Connettore: Jack 3,5mm
Tipologia di comandi: attenuatore (PAD)
In dotazione: paravento integrato
Modalità di trasmissione: Cavo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Microfono per videocamera |
|---|---|
| Serie | Saramonic Vmic |
| Dimensioni | 255 x 66 x 80 mm |
| Peso | 196 g |
| Adatti per | discorso pubblico, podcast, film/TV/broadcasting |
| Tipo di trasduttore | condensatore |
| Direttività | supercardioide |
| Impedenza | 200 Ohm |
| Risposta in frequenza | 35 - 20.000 Hz |
| Rapporto segnale/rumore | 75 dB |
| Filtro passa-alto | 150 Hz |
| Alimentazione | pile AA |
| Connettore | Jack 3,5mm |
| Tipologia di comandi | attenuatore (PAD) |
| In dotazione | paravento integrato |
| Modalità di trasmissione | Cavo |
Recensioni
Perfetto ✓
Top! 👍
È proprio quello che cercavo, grazie.
Bellissimo! 😊
Grazie, era proprio questo che cercavo
Mi piace un sacco! 😊
Qualità buona e prezzo giusto
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Spedizione veloce, tutto bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.