Scorpion Sky Strider 280 FPV Racing Quad Copter Kit
Marca: Scorpion
Prezzo: €56,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 24e27f5d-49e9-460b-8a9d-f395997cc201
Descrizione
Utilizzi: Outdoor, Racing
Propulsione: elettrica
Lunghezza: 224 mm
Peso: 238 g
Altezza: 115 mm
Diametro: 280 mm
Colore: verde
Sistema di comando: radio control
Classe del drone: non classificato
Specifiche
| Tipi di prodotto | Drone Racing, Quadricottero, Kit drone |
|---|---|
| Utilizzi | Outdoor, Racing |
| Propulsione | elettrica |
| Lunghezza | 224 mm |
| Peso | 238 g |
| Altezza | 115 mm |
| Diametro | 280 mm |
| Colore | verde |
| Sistema di comando | radio control |
| Classe del drone | non classificato |
Recensioni
Lo consiglio vivamente
Fantastico!
Bellissimo! 😊
Bellino! ⭐
Non poteva andare meglio
Top!
Consigliato a tutti, non mi pento
Esattamente come la descrizione
Esattamente quello che mi serviva
Arrivato subito, funziona benissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.