Sea Frogs SF-TG6
Marca: Sea
Prezzo: €200,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b6d36333-d68d-40cc-904b-ba93ae3eb4a7
Descrizione
Profondità massima di immersione: 60 m
Serie compatibile: Olympus Tough
Adatto per: Olympus Tough TG-6
Accesso a tutti gli elementi di comando: sì
Funzione outdoor: Resistente agli urti
Presa alloggiamento: senza
Opzioni di montaggio: Flash esterno, Treppiede
Colore: nero
Peso: 660 g
Dimensioni: 17 x 12,7 x 8,5 cm
Inclusi nella consegna: O-ring aggiuntivi, panno di pulizia, tracolla, cinghia a mano, manuale d'uso
Specifiche
| Tipo di prodotto | Custodia subacquea per fotocamera |
|---|---|
| Profondità massima di immersione | 60 m |
| Serie compatibile | Olympus Tough |
| Adatto per | Olympus Tough TG-6 |
| Accesso a tutti gli elementi di comando | sì |
| Funzione outdoor | Resistente agli urti |
| Presa alloggiamento | senza |
| Opzioni di montaggio | Flash esterno, Treppiede |
| Colore | nero |
| Peso | 660 g |
| Dimensioni | 17 x 12,7 x 8,5 cm |
| Inclusi nella consegna | O-ring aggiuntivi, panno di pulizia, tracolla, cinghia a mano, manuale d'uso |
Recensioni
Arrivato veloce e ben confezionato
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Esattamente quello che mi serviva
Spedizione veloce, tutto bene
Sorpreso positivamente dalla qualità
Ottimo!
Qualità e prezzo... ottimi!
Consigliato a tutti, non mi pento
Consigliato 👌
Perfetto ✓
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.