Shimoda Explore V2 35 Black
Marca: Shimoda
Prezzo: €292,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 42a20310-75bc-4fb4-9655-87891bbff360
Descrizione
Compatibile con: Reflex
In dotazione: Tasca frontale con cerniera, Comparti per fotocamera e accessori separati, Impugnatura, cintura addominale, Cintura a pettorina, scomparto portatile, Supporto cavalletto
Capacità: flash, accessori, reflex, notebook 15 pollici, 2 obiettivi aggiuntivi, reflex con obiettivo, treppiedi
Cinture di trasporto: cinghia zaino (imbottita), lunghezza regolabile
Materiale: sintetico
Protezione contro le intemperie: resistente agli spruzzi
Adatto per: universal
Serie: Shimoda Explore
Proprietà: Accesso veloce alla fotocamera, accesso dal retro alla camera
Colore: nero
Peso: 2.000 g
adatto come bagaglio a mano: no
Dimensioni esterne: 29,5 x 54 x 20 cm
Dimensioni interne: 28,5 x 53 x 19 cm
Incluso nella consegna: Zaino per fotocamera
Chiusura: cerniera lampo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Zaino fotografico |
|---|---|
| Compatibile con | Reflex |
| In dotazione | Tasca frontale con cerniera, Comparti per fotocamera e accessori separati, Impugnatura, cintura addominale, Cintura a pettorina, scomparto portatile, Supporto cavalletto |
| Capacità | flash, accessori, reflex, notebook 15 pollici, 2 obiettivi aggiuntivi, reflex con obiettivo, treppiedi |
| Cinture di trasporto | cinghia zaino (imbottita), lunghezza regolabile |
| Materiale | sintetico |
| Protezione contro le intemperie | resistente agli spruzzi |
| Adatto per | universal |
| Serie | Shimoda Explore |
| Proprietà | Accesso veloce alla fotocamera, accesso dal retro alla camera |
| Colore | nero |
| Peso | 2.000 g |
| adatto come bagaglio a mano | no |
| Dimensioni esterne | 29,5 x 54 x 20 cm |
| Dimensioni interne | 28,5 x 53 x 19 cm |
| Incluso nella consegna | Zaino per fotocamera |
| Chiusura | cerniera lampo |
Recensioni
Qualità buona e prezzo giusto
Arrivato veloce e bene
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Non poteva andare meglio
Che acquisto!
Sono soddisfatto... veramente bene
Top, è arrivato in un giorno!
Consigliato, arrivato subito
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.