Sigma 105mm f2.8 DG DN Macro Art Sony E
Marca: Sigma
Prezzo: €737,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a9719152-6c69-4a09-a69a-eda4a2a18daf
Descrizione
Montatura obiettivo: Sony E
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Motore AF: Hyper Sonic Motor (HSM)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 12/17
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttori: ghiera dei diaframmi, interruttore AF/MF
Funzione outdoor: resistente agli spruzzi d´acqua
Caratteristiche dell'obiettivo: Digital Grade (DG)
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 2,8
Lunghezza focale: 105 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:1
Distanza minima di messa a fuoco: 30 cm
Apertura minima: 22
Apertura massima: 2.8
Rivestimento: Super-Multi-Layer (SML)
Diametro del filtro: 62 mm
Lunghezza: 134 mm
Diametro dell`obiettivo: 74 mm
Peso: 715 g
Serie: Sigma ART
Campi di applicazione: macrofotografia, fotografia ravvicinata, ritrattistica, fotografia notturna
Inclusi nella consegna: diaframma per controluce, Custodia, tappo per lenti, tappo per obiettivo
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Teleobiettivo, Obiettivo macro |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Sony E |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Motore AF | Hyper Sonic Motor (HSM) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 12/17 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttori | ghiera dei diaframmi, interruttore AF/MF |
| Funzione outdoor | resistente agli spruzzi d´acqua |
| Caratteristiche dell'obiettivo | Digital Grade (DG) |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 2,8 |
| Lunghezza focale | 105 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:1 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 30 cm |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 2.8 |
| Rivestimento | Super-Multi-Layer (SML) |
| Diametro del filtro | 62 mm |
| Lunghezza | 134 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 74 mm |
| Peso | 715 g |
| Serie | Sigma ART |
| Campi di applicazione | macrofotografia, fotografia ravvicinata, ritrattistica, fotografia notturna |
| Inclusi nella consegna | diaframma per controluce, Custodia, tappo per lenti, tappo per obiettivo |
| Colore | nero |
Recensioni
Si vede che è di qualità
Buon rapporto qualità-prezzo
Arrivato veloce e ben confezionato
Esattamente quello che cercavo
Non mi aspettavo così bene
Qualità buona e prezzo giusto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.