Sigma 135mm f1.4 DG Art Sony E
Marca: Sigma
Prezzo: €1.709,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c0ac4b01-32e2-4514-983e-8d1da7958429
Descrizione
Montatura obiettivo: Sony E
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 13/17
Numero di lamelle del diaframma: 13
Interruttore: interruttore AF/MF
Funzioni outdoor: resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere, Weatherproof
Caratteristiche dell'obiettivo: All Weather (AW)
Materiale costruttivo: metallo
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 1,4
Lunghezza focale: 135 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:6,9
Distanza minima di messa a fuoco: 110 cm
Tipo di lente: lenti asferiche
Apertura minima: 16
Apertura massima: 1.4
Diametro del filtro: 105 mm
Lunghezza: 138 mm
Diametro dell`obiettivo: 112 mm
Peso: 1.420 g
Serie: Sigma ART
Inclusi nella consegna: diaframma per controluce, treppiedi, tappo per lenti, tappo per obiettivo, Tracolla
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Teleobiettivo |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Sony E |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 13/17 |
| Numero di lamelle del diaframma | 13 |
| Interruttore | interruttore AF/MF |
| Funzioni outdoor | resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere, Weatherproof |
| Caratteristiche dell'obiettivo | All Weather (AW) |
| Materiale costruttivo | metallo |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 1,4 |
| Lunghezza focale | 135 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:6,9 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 110 cm |
| Tipo di lente | lenti asferiche |
| Apertura minima | 16 |
| Apertura massima | 1.4 |
| Diametro del filtro | 105 mm |
| Lunghezza | 138 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 112 mm |
| Peso | 1.420 g |
| Serie | Sigma ART |
| Inclusi nella consegna | diaframma per controluce, treppiedi, tappo per lenti, tappo per obiettivo, Tracolla |
| Colore | nero |
Recensioni
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Tutto ok, sono felice
Consigliato 👌
Arrivato subito, funziona benissimo
Bellissimo, lo raccomando
Top, è arrivato in un giorno!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.