Sigma 14mm f1.4 DG DN Sony E
Marca: Sigma
Prezzo: €1.304,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ccd8ade0-342b-4f31-8719-dd51555c9c3d
Descrizione
Montatura obiettivo: Sony E
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Motore AF: High-response Linear Actuator (HLA)
Numero di lamelle del diaframma: 11
Interruttori: ghiera dei diaframmi, anello messa a fuoco
Funzione outdoor: resistente agli spruzzi d´acqua
Materiale costruttivo: TSC
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 1,4
Lunghezza focale: 14 mm
Messe a fuoco: focus manuale, autofocus
Diaframma circolare: sì
Ingrandimento massimo: 1:11,9
Distanza minima di messa a fuoco: 30 cm
Tipi di lenti: lenti asferiche, lenti SLD
Apertura minima: 16
Apertura massima: 1.4
Lunghezza: 150 mm
Diametro dell`obiettivo: 101 mm
Peso: 1.170 g
Serie: Sigma DG
Campi di applicazione: fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, fotografia di interni, fotografia notturna
Inclusi nella consegna: tappo per lenti, tappo per obiettivo, treppiedi, diaframma per controluce
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo grandangolare |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Sony E |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Motore AF | High-response Linear Actuator (HLA) |
| Numero di lamelle del diaframma | 11 |
| Interruttori | ghiera dei diaframmi, anello messa a fuoco |
| Funzione outdoor | resistente agli spruzzi d´acqua |
| Materiale costruttivo | TSC |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 1,4 |
| Lunghezza focale | 14 mm |
| Messe a fuoco | focus manuale, autofocus |
| Diaframma circolare | sì |
| Ingrandimento massimo | 1:11,9 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 30 cm |
| Tipi di lenti | lenti asferiche, lenti SLD |
| Apertura minima | 16 |
| Apertura massima | 1.4 |
| Lunghezza | 150 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 101 mm |
| Peso | 1.170 g |
| Serie | Sigma DG |
| Campi di applicazione | fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, fotografia di interni, fotografia notturna |
| Inclusi nella consegna | tappo per lenti, tappo per obiettivo, treppiedi, diaframma per controluce |
| Colore | nero |
Recensioni
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Mi piace, ritorno cliente
Esattamente quello che cercavo
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Spedizione veloce, tutto bene
Spedizione veloce, prodotto integro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.