Sigma 16-300mm f3.5-6.7 DC OS Contemporary Fuji X
Marca: Sigma
Prezzo: €656,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d6701618-b366-45cd-9ae6-7a6e24930dc2
Descrizione
Montatura obiettivo: Fujifilm X
Compatibile con tipo di sensore: APS-C
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: sì
Tipo di stabilizzatore immagine: stabilizzatore ottico (OS)
Motore AF: Direct Current Motor (DC)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 14/20
Numero di lamelle del diaframma: 9
Funzioni outdoor: resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 3,5
Lunghezza focale: 16 - 300 mm
Fattore di zoom: 18,8 x
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Cerchio di immagine ridotto: sì
Ingrandimento massimo: 1:2
Distanza minima di messa a fuoco: 17 cm
Tipi di lenti: Lenti ED, lenti asferiche
Apertura minima: 45
Apertura massima: 3.5 - 6.7
Diametro del filtro: 67 mm
Lunghezza: 121 mm
Diametro dell`obiettivo: 74 mm
Peso: 625 g
Serie: Sigma Contemporary
Campi di applicazione: fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, fotografia sportiva, street photography
Inclusi nella consegna: diaframma per controluce, tappo per lenti, tappo per obiettivo
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Obiettivo telezoom, Obiettivo zoom universale |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Fujifilm X |
| Compatibile con tipo di sensore | APS-C |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Tipo di stabilizzatore immagine | stabilizzatore ottico (OS) |
| Motore AF | Direct Current Motor (DC) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 14/20 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Funzioni outdoor | resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 3,5 |
| Lunghezza focale | 16 - 300 mm |
| Fattore di zoom | 18,8 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Cerchio di immagine ridotto | sì |
| Ingrandimento massimo | 1:2 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 17 cm |
| Tipi di lenti | Lenti ED, lenti asferiche |
| Apertura minima | 45 |
| Apertura massima | 3.5 - 6.7 |
| Diametro del filtro | 67 mm |
| Lunghezza | 121 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 74 mm |
| Peso | 625 g |
| Serie | Sigma Contemporary |
| Campi di applicazione | fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, fotografia sportiva, street photography |
| Inclusi nella consegna | diaframma per controluce, tappo per lenti, tappo per obiettivo |
| Colore | nero |
Recensioni
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Tutto ok, sono felice
Esattamente quello che mi serviva
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
100% soddisfatto
Fantastico! 🔥
Consegna rapida, niente da ridire
Bellissimo, lo raccomando
Esattamente quello che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.