Sigma 200mm f2 DG OS Sports L-Mount
Marca: Sigma
Prezzo: €3.149,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a4d71692-b552-4f61-abca-ac08353edf51
Descrizione
Montatura obiettivo: L-Mount
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: sì
Tipo di stabilizzatore immagine: stabilizzatore ottico (OS)
Motore AF: High-response Linear Actuator (HLA)
Numero di lamelle del diaframma: 11
Interruttori: interruttore AF/MF, anello messa a fuoco, interruttore dello stabilizzatore di immagine
Funzione outdoor: resistente agli spruzzi d´acqua
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 2
Lunghezza focale: 200 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:7,6
Distanza minima di messa a fuoco: 170 cm
Tipi di lenti: lenti FLD, lenti SLD
Apertura minima: 22
Apertura massima: 2
Diametro del filtro: 105 mm
Lunghezza: 201 mm
Diametro dell`obiettivo: 119 mm
Peso: 1.820 g
Serie: Sigma Sports
Campi di applicazione: ritrattistica, fotografia notturna
Inclusi nella consegna: diaframma per controluce, tappo per lenti, tappo per obiettivo, treppiedi, Tracolla
Colore: bianco
Specifiche
| Tipo di prodotto | Teleobiettivo |
|---|---|
| Montatura obiettivo | L-Mount |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Tipo di stabilizzatore immagine | stabilizzatore ottico (OS) |
| Motore AF | High-response Linear Actuator (HLA) |
| Numero di lamelle del diaframma | 11 |
| Interruttori | interruttore AF/MF, anello messa a fuoco, interruttore dello stabilizzatore di immagine |
| Funzione outdoor | resistente agli spruzzi d´acqua |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 2 |
| Lunghezza focale | 200 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:7,6 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 170 cm |
| Tipi di lenti | lenti FLD, lenti SLD |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 2 |
| Diametro del filtro | 105 mm |
| Lunghezza | 201 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 119 mm |
| Peso | 1.820 g |
| Serie | Sigma Sports |
| Campi di applicazione | ritrattistica, fotografia notturna |
| Inclusi nella consegna | diaframma per controluce, tappo per lenti, tappo per obiettivo, treppiedi, Tracolla |
| Colore | bianco |
Recensioni
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Top!
Perfetto ✓
Top!
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Prodotto serio, davvero contento
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Qualità eccellente per il prezzo
Bellissimo, lo raccomando
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.