Sigma 20mm f2 DG Contemporary L-Mount
Marca: Sigma
Prezzo: €592,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e9da32b3-f10f-4630-8ac5-7d201a484b85
Descrizione
Montatura obiettivo: L-Mount
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Motore AF: motore passo-passo (STM)
Trasmissione di informazioni a distanza: sì
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttore: anello messa a fuoco
Funzione outdoor: resistente alla polvere
Caratteristiche dell'obiettivo: All Weather (AW)
Materiale costruttivo: metallo
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 2
Lunghezza focale: 20 mm
Messa a fuoco: autofocus
Diaframma circolare: no
Apocromatico: no
Cerchio di immagine ridotto: no
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 20 mm
Tipo di lente: Lenti ED
Apertura massima: 2
Diametro del filtro: 62 mm
Diametro dell`obiettivo: 62 mm
Campi di applicazione: fotografia di paesaggi, video, fotografia notturna, architettura
Incluso nella consegna: Custodia
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo grandangolare |
|---|---|
| Montatura obiettivo | L-Mount |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Motore AF | motore passo-passo (STM) |
| Trasmissione di informazioni a distanza | sì |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttore | anello messa a fuoco |
| Funzione outdoor | resistente alla polvere |
| Caratteristiche dell'obiettivo | All Weather (AW) |
| Materiale costruttivo | metallo |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 2 |
| Lunghezza focale | 20 mm |
| Messa a fuoco | autofocus |
| Diaframma circolare | no |
| Apocromatico | no |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 20 mm |
| Tipo di lente | Lenti ED |
| Apertura massima | 2 |
| Diametro del filtro | 62 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 62 mm |
| Campi di applicazione | fotografia di paesaggi, video, fotografia notturna, architettura |
| Incluso nella consegna | Custodia |
| Colore | nero |
Recensioni
Consegna rapida, niente da ridire
Non mi aspettavo così bene
Top! 👍
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Mi è piaciuto molto
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Qualità e prezzo... ottimi!
Qualità eccellente per il prezzo
Ottimo!
Consigliato a tutti, non mi pento
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.