Sigma 24-35mm f2 DG HSM Canon
Marca: Sigma
Prezzo: €899,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5814af88-7d1b-4a28-beb8-4db904faf5cb
Descrizione
Montatura obiettivo: Canon EF
Compatibile con tipi di sensore: APS-C, Full-frame
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: no
Motori AF: ultrasonico (USM), Hyper Sonic Motor (HSM)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 13/18
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttori: interruttore AF/MF, anello dello zoom, anello messa a fuoco
Caratteristiche dell'obiettivo: Digital Grade (DG), messa a fuoco interna
Materiale costruttivo: TSC
Materiale baionetta: ottone
Per fotocamera: reflex
Intensità luminosa: 2
Lunghezza focale: 24 - 35 mm
Fattore di zoom: 1,45 x
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:4,4
Angolo di campo diagonale: 84,1 °
Distanza minima di messa a fuoco: 28 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 38,4 - 56 mm
Tipi di lenti: lenti SLD, lenti asferiche, lenti FLD
Apertura minima: 16
Apertura massima: 2
Rivestimento: Super-Multi-Layer (SML)
Diametro del filtro: 82 mm
Lunghezza: 123 mm
Diametro dell`obiettivo: 87,6 mm
Peso: 940 g
Serie: Sigma ART, Sigma DG
Campi di applicazione: ritrattistica, architettura, fotografia di paesaggi, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia d'azione, fotografia ravvicinata, reportage
Inclusi nella consegna: Custodia, tappo per obiettivo, tappo posteriore per lenti
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Obiettivo zoom standard, Obiettivo zoom grandangolare |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Canon EF |
| Compatibile con tipi di sensore | APS-C, Full-frame |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Motori AF | ultrasonico (USM), Hyper Sonic Motor (HSM) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 13/18 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttori | interruttore AF/MF, anello dello zoom, anello messa a fuoco |
| Caratteristiche dell'obiettivo | Digital Grade (DG), messa a fuoco interna |
| Materiale costruttivo | TSC |
| Materiale baionetta | ottone |
| Per fotocamera | reflex |
| Intensità luminosa | 2 |
| Lunghezza focale | 24 - 35 mm |
| Fattore di zoom | 1,45 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:4,4 |
| Angolo di campo diagonale | 84,1 ° |
| Distanza minima di messa a fuoco | 28 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 38,4 - 56 mm |
| Tipi di lenti | lenti SLD, lenti asferiche, lenti FLD |
| Apertura minima | 16 |
| Apertura massima | 2 |
| Rivestimento | Super-Multi-Layer (SML) |
| Diametro del filtro | 82 mm |
| Lunghezza | 123 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 87,6 mm |
| Peso | 940 g |
| Serie | Sigma ART, Sigma DG |
| Campi di applicazione | ritrattistica, architettura, fotografia di paesaggi, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia d'azione, fotografia ravvicinata, reportage |
| Inclusi nella consegna | Custodia, tappo per obiettivo, tappo posteriore per lenti |
| Colore | nero |
Recensioni
Fantastico!
Davvero bello, lo ricompro
Imballato perfetto, arrivato intero
Buon rapporto qualità-prezzo
Che acquisto!
Arrivato veloce e ben confezionato
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Consigliato a tutti, non mi pento
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Bellissimo, lo raccomando
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.