SJCAM SJ8 Plus
Marca: SJCAM
Prezzo: €260,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c8131260-817c-40d9-ad52-26bdec10bf5f
Descrizione
Risoluzione totale: 12 Megapixel
Tipo di sensore: CMOS
Video: 4K, 2.7K, HD, Full HD
Frame rate 4K: 30 fps
Frame rate 2,7K: 60 fps
Frame rate Full HD: 120 fps
Frame rate HD: 240 fps
Formati file video: H.264, H.265
Formati file foto: RAW, JPEG
Funzione di registrazione: Funzione foto
Funzione outdoor: impermeabile (con custodia)
Resistenza all'acqua fino a: 30 m
Dimensioni: 62,5 x 41 x 28,8 mm
Peso: 85 g
Tipo di obiettivo: grandangolare
Zoom digitale: 8 x
Funzione di messa a fuoco: Autofocus
Dimensioni dello schermo: 2,3 Pollici
Tipo di display: LCD
Proprietà del display: fisso
Processore di immagine: Ambarella
Tipo di stabilizzatore immagine: elettronico (EIS)
Connessione: USB
Connettività: Wi-Fi
In dotazione: LCD touchscreen, microfono integrato, altoparlante integrato, Stabilizzatore di immagine
Funzioni della fotocamera: menu multilingue, correzione automatica del controluce
Funzioni Wi-Fi: anteprima su tablet, anteprima su smartphone
Metodo di esposizione: Automatic (P)
Bilanciamento dei bianchi: Automatico, Manuale
Supporto di memorizzazione: Memory card
Scheda di memoria supportata: micro SD
Alimentazione: Batteria ioni di litio
Capacità della batteria: 1.200 mAh
Autonomia batteria modalità video: 90 min.
Serie: SJCAM SJ8
Inclusi nella consegna: Caricabatterie, Custodia subacquea, kit di montaggio
Colore: Nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Videocamera sportiva, Action Cam 4K |
|---|---|
| Risoluzione totale | 12 Megapixel |
| Tipo di sensore | CMOS |
| Video | 4K, 2.7K, HD, Full HD |
| Frame rate 4K | 30 fps |
| Frame rate 2,7K | 60 fps |
| Frame rate Full HD | 120 fps |
| Frame rate HD | 240 fps |
| Formati file video | H.264, H.265 |
| Formati file foto | RAW, JPEG |
| Funzione di registrazione | Funzione foto |
| Funzione outdoor | impermeabile (con custodia) |
| Resistenza all'acqua fino a | 30 m |
| Dimensioni | 62,5 x 41 x 28,8 mm |
| Peso | 85 g |
| Tipo di obiettivo | grandangolare |
| Zoom digitale | 8 x |
| Funzione di messa a fuoco | Autofocus |
| Dimensioni dello schermo | 2,3 Pollici |
| Tipo di display | LCD |
| Proprietà del display | fisso |
| Processore di immagine | Ambarella |
| Tipo di stabilizzatore immagine | elettronico (EIS) |
| Connessione | USB |
| Connettività | Wi-Fi |
| In dotazione | LCD touchscreen, microfono integrato, altoparlante integrato, Stabilizzatore di immagine |
| Funzioni della fotocamera | menu multilingue, correzione automatica del controluce |
| Funzioni Wi-Fi | anteprima su tablet, anteprima su smartphone |
| Metodo di esposizione | Automatic (P) |
| Bilanciamento dei bianchi | Automatico, Manuale |
| Supporto di memorizzazione | Memory card |
| Scheda di memoria supportata | micro SD |
| Alimentazione | Batteria ioni di litio |
| Capacità della batteria | 1.200 mAh |
| Autonomia batteria modalità video | 90 min. |
| Serie | SJCAM SJ8 |
| Inclusi nella consegna | Caricabatterie, Custodia subacquea, kit di montaggio |
| Colore | Nero |
Recensioni
Sorpreso positivamente dalla qualità
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Consigliato, arrivato subito
Top, è arrivato in un giorno!
Top! 👍
100% soddisfatto
Top! 👍
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Super, 10/10
È proprio quello che cercavo, grazie.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.