Sony FE 14mm f1.8 GM (SEL-14F18GM)
Marca: Sony
Prezzo: €1.056,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2de0e116-8055-4d44-bcac-c9157d519cef
Descrizione
Montatura obiettivo: Sony E
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Motore AF: XD Linear Motor
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 11/14
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttori: pulsante di mantenimento della messa a fuoco, anello messa a fuoco, ghiera dei diaframmi
Funzioni outdoor: resistente alla polvere, resistente agli spruzzi d´acqua
Caratteristiche dell'obiettivo: messa a fuoco interna
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 1,8
Lunghezza focale: 14 mm
Messa a fuoco: autofocus
Ingrandimento massimo: 1:10
Angolo di campo diagonale: 114 °
Distanza minima di messa a fuoco: 25 cm
Tipi di lenti: Lenti ED, lenti asferiche, lenti XA, lenti Super ED
Apertura minima: 16
Apertura massima: 1.8
Rivestimento: Nano-AR-Coating
Lunghezza: 100 mm
Diametro dell`obiettivo: 83 mm
Peso: 460 g
Serie: Sony GM
Campi di applicazione: astrofotografia, fotografia di interni, video, fotografia notturna, fotografia ravvicinata
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo super grandangolare |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Sony E |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Motore AF | XD Linear Motor |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 11/14 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttori | pulsante di mantenimento della messa a fuoco, anello messa a fuoco, ghiera dei diaframmi |
| Funzioni outdoor | resistente alla polvere, resistente agli spruzzi d´acqua |
| Caratteristiche dell'obiettivo | messa a fuoco interna |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 1,8 |
| Lunghezza focale | 14 mm |
| Messa a fuoco | autofocus |
| Ingrandimento massimo | 1:10 |
| Angolo di campo diagonale | 114 ° |
| Distanza minima di messa a fuoco | 25 cm |
| Tipi di lenti | Lenti ED, lenti asferiche, lenti XA, lenti Super ED |
| Apertura minima | 16 |
| Apertura massima | 1.8 |
| Rivestimento | Nano-AR-Coating |
| Lunghezza | 100 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 83 mm |
| Peso | 460 g |
| Serie | Sony GM |
| Campi di applicazione | astrofotografia, fotografia di interni, video, fotografia notturna, fotografia ravvicinata |
| Colore | nero |
Recensioni
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Ottimo! Consiglio vivamente.
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Affidabile e pratico, lo consiglio
Che dire... semplicemente fantastico
Esattamente quello che mi serviva
Sono soddisfatto... veramente bene
Perfetto
Qualità e prezzo... ottimi!
Funziona benissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.