Sony FE 28mm f2.0 (SEL-28F20)
Marca: Sony
Prezzo: €315,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 731308f1-175a-4eb2-b6cb-4883be966a51
Descrizione
Montatura obiettivo: Sony E
Compatibile con tipi di sensore: APS-C, Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Motore AF: Voice Coil Motor (VCM)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 8/9
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttore: anello messa a fuoco
Funzioni outdoor: resistente alla polvere, resistente agli spruzzi d´acqua
Caratteristiche dell'obiettivo: moltiplicatore di focale, messa a fuoco interna
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 2
Lunghezza focale: 28 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:8
Angolo di campo diagonale: 54 °
Angolo di campo diagonale 35 mm: 75 °
Distanza minima di messa a fuoco: 29 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 42 mm
Tipi di lenti: lenti asferiche, Lenti ED
Apertura minima: 22
Apertura massima: 2
Rivestimento: Multicoated
Diametro del filtro: 49 mm
Lunghezza: 60 mm
Diametro dell`obiettivo: 64 mm
Peso: 200 g
Serie: Sony SEL
Campi di applicazione: fotografia di paesaggi, architettura, video, fotografia notturna, fotografia di interni, fotografia d'azione, fotografia ravvicinata, reportage
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo grandangolare |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Sony E |
| Compatibile con tipi di sensore | APS-C, Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Motore AF | Voice Coil Motor (VCM) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 8/9 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttore | anello messa a fuoco |
| Funzioni outdoor | resistente alla polvere, resistente agli spruzzi d´acqua |
| Caratteristiche dell'obiettivo | moltiplicatore di focale, messa a fuoco interna |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 2 |
| Lunghezza focale | 28 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:8 |
| Angolo di campo diagonale | 54 ° |
| Angolo di campo diagonale 35 mm | 75 ° |
| Distanza minima di messa a fuoco | 29 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 42 mm |
| Tipi di lenti | lenti asferiche, Lenti ED |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 2 |
| Rivestimento | Multicoated |
| Diametro del filtro | 49 mm |
| Lunghezza | 60 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 64 mm |
| Peso | 200 g |
| Serie | Sony SEL |
| Campi di applicazione | fotografia di paesaggi, architettura, video, fotografia notturna, fotografia di interni, fotografia d'azione, fotografia ravvicinata, reportage |
| Colore | nero |
Recensioni
Prodotto serio, davvero contento
Grazie, era proprio questo che cercavo
Si vede che è di qualità
Buon rapporto qualità-prezzo
Tutto ok, consigliato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.