Sony FE 50mm f2.5 G
Marca: Sony
Prezzo: €463,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e426bb5e-2848-490c-b56e-c6fff27d022e
Descrizione
Montatura obiettivo: Sony E
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Motore AF: Voice Coil Motor (VCM)
Numero di lamelle del diaframma: 7
Interruttori: anello messa a fuoco, interruttore AF/MF
Materiale costruttivo: alluminio
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 2,5
Lunghezza focale: 50 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:5,5
Distanza minima di messa a fuoco: 35 cm
Tipi di lenti: lenti asferiche, Lenti ED
Apertura minima: 22
Apertura massima: 2.5
Diametro del filtro: 49 mm
Lunghezza: 45 mm
Diametro dell`obiettivo: 68 mm
Peso: 174 g
Serie: Sony G
Campi di applicazione: reportage, video, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia d'azione
Inclusi nella consegna: diaframma per controluce, tappo per lenti, tappo per obiettivo
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo standard |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Sony E |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Motore AF | Voice Coil Motor (VCM) |
| Numero di lamelle del diaframma | 7 |
| Interruttori | anello messa a fuoco, interruttore AF/MF |
| Materiale costruttivo | alluminio |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 2,5 |
| Lunghezza focale | 50 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:5,5 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 35 cm |
| Tipi di lenti | lenti asferiche, Lenti ED |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 2.5 |
| Diametro del filtro | 49 mm |
| Lunghezza | 45 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 68 mm |
| Peso | 174 g |
| Serie | Sony G |
| Campi di applicazione | reportage, video, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia d'azione |
| Inclusi nella consegna | diaframma per controluce, tappo per lenti, tappo per obiettivo |
| Colore | nero |
Recensioni
Molto bene!
Top! 👍
Qualità eccellente per il prezzo
Mi piace, ritorno cliente
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Sorpreso positivamente dalla qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.