Sony FE 70-200mm f4 G OSS II SEL-20TC 2.0x
Marca: Sony
Prezzo: €1.889,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 81a7de37-8be8-44b1-bd5b-7c8a915e36aa
Descrizione
Montatura obiettivo: Sony E
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: sì
Tipo di stabilizzatore immagine: Optical SteadyShot (OSS)
Motore AF: XD Linear Motor
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttori: interruttore AF/MF, interruttore dello stabilizzatore di immagine, interruttore di blocco, interuttore macro
Caratteristiche dell'obiettivo: messa a fuoco interna
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 4
Lunghezza focale: 70 - 200 mm
Fattore di zoom: 2,9 x
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:1
Distanza minima di messa a fuoco: 26 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 105 - 300 mm
Tipi di lenti: lenti asferiche, lenti Super ED, Lenti ED
Apertura minima: 22
Apertura massima: 4
Rivestimento: Nano
Diametro del filtro: 72 mm
Lunghezza: 149 mm
Diametro dell`obiettivo: 82 mm
Peso: 794 g
Serie: Sony SEL, Sony G
Campi di applicazione: vacanze, macrofotografia, fotografia ravvicinata, fotografia sportiva, ritrattistica
Inclusi nella consegna: tappo per lenti, tappo per obiettivo, treppiedi, diaframma per controluce
Colore: bianco
Specifiche
| Tipi di prodotto | Obiettivo telezoom, Obiettivo macro |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Sony E |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Tipo di stabilizzatore immagine | Optical SteadyShot (OSS) |
| Motore AF | XD Linear Motor |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttori | interruttore AF/MF, interruttore dello stabilizzatore di immagine, interruttore di blocco, interuttore macro |
| Caratteristiche dell'obiettivo | messa a fuoco interna |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 4 |
| Lunghezza focale | 70 - 200 mm |
| Fattore di zoom | 2,9 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:1 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 26 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 105 - 300 mm |
| Tipi di lenti | lenti asferiche, lenti Super ED, Lenti ED |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 4 |
| Rivestimento | Nano |
| Diametro del filtro | 72 mm |
| Lunghezza | 149 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 82 mm |
| Peso | 794 g |
| Serie | Sony SEL, Sony G |
| Campi di applicazione | vacanze, macrofotografia, fotografia ravvicinata, fotografia sportiva, ritrattistica |
| Inclusi nella consegna | tappo per lenti, tappo per obiettivo, treppiedi, diaframma per controluce |
| Colore | bianco |
Recensioni
Top! 👍
Grazie, molto soddisfatto!
Qualità buona e prezzo giusto
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Qualità eccellente per il prezzo
Arrivato subito, funziona benissimo
Vale la pena
Bellissimo, son contento
Peccato non averlo comprato prima
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.