Sony FE PZ 28-135mm f4 G OSS (SELP28135G)
Marca: Sony
Prezzo: €1.799,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 39e0c0de-9c3b-4cda-b576-6312c936cb67
Descrizione
Montatura obiettivo: Sony E
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: sì
Motore AF: Super Soniv Wave Motor (SSM)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 12/18
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttori: interruttore AF/MF, interruttore dello stabilizzatore di immagine, regolazione zoom
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 4
Lunghezza focale: 28 - 135 mm
Fattore di zoom: 4,8 x
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Distanza minima di messa a fuoco: 40 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 42 - 202,5 mm
Apertura minima: 22
Apertura massima: 4
Rivestimento: Multicoated
Diametro del filtro: 95 mm
Lunghezza: 165 mm
Diametro dell`obiettivo: 102 mm
Peso: 1.215 g
Serie: Sony G
Campo di applicazione: video
Inclusi nella consegna: tappo per obiettivo, tappo posteriore per lenti, treppiedi, diaframma per controluce, Custodia, Tracolla
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo super tele zoom |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Sony E |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Motore AF | Super Soniv Wave Motor (SSM) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 12/18 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttori | interruttore AF/MF, interruttore dello stabilizzatore di immagine, regolazione zoom |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 4 |
| Lunghezza focale | 28 - 135 mm |
| Fattore di zoom | 4,8 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Distanza minima di messa a fuoco | 40 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 42 - 202,5 mm |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 4 |
| Rivestimento | Multicoated |
| Diametro del filtro | 95 mm |
| Lunghezza | 165 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 102 mm |
| Peso | 1.215 g |
| Serie | Sony G |
| Campo di applicazione | video |
| Inclusi nella consegna | tappo per obiettivo, tappo posteriore per lenti, treppiedi, diaframma per controluce, Custodia, Tracolla |
| Colore | nero |
Recensioni
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Ottimo! Consiglio vivamente.
Perfetto
Davvero soddisfatto
100% soddisfatto
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Che dire... semplicemente fantastico
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.