vidaXL 3055122
Marca: vidaXL
Prezzo: €181,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 24505c5e-bd64-4893-8bb2-c903589f95b3
Descrizione
Adatti per: ritratto fotografico, fotografia prodotti, registrazioni video
In dotazione: luce continua, fondale, ombrello, treppiede, borsa per attrezzatura studio
Potenza: 24 Watt
Temperatura del colore: 5500 K
Tipo di lampada: risparmio energetico
Luce pilota: no
Alimentazione: alimentatore
Tensione di entrata: 220 V
Frequenza di rete: 50 - 60 Hz
Materiale del riflettore: fibra sintetica
Forma del riflettore: ottagonale
Altezza massima del treppiede: 230 cm
Altezza minima treppiede: 78 cm
Materiale treppiede: alluminio
Specifiche
| Tipo di prodotto | Kit studio |
|---|---|
| Adatti per | ritratto fotografico, fotografia prodotti, registrazioni video |
| In dotazione | luce continua, fondale, ombrello, treppiede, borsa per attrezzatura studio |
| Potenza | 24 Watt |
| Temperatura del colore | 5500 K |
| Tipo di lampada | risparmio energetico |
| Luce pilota | no |
| Alimentazione | alimentatore |
| Tensione di entrata | 220 V |
| Frequenza di rete | 50 - 60 Hz |
| Materiale del riflettore | fibra sintetica |
| Forma del riflettore | ottagonale |
| Altezza massima del treppiede | 230 cm |
| Altezza minima treppiede | 78 cm |
| Materiale treppiede | alluminio |
Recensioni
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Sorpreso positivamente dalla qualità
Davvero bravo, complimenti!
Grazie, molto soddisfatto!
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Ottimo!
Consegna rapida, niente da ridire
Sorpreso positivamente dalla qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.