Voigtländer 40mm f1.2 Nokton Asph. Canon RF
Marca: Voigtländer
Prezzo: €899,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ea323875-d037-4a16-ba10-c775a7453e52
Descrizione
Montatura obiettivo: Canon RF
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Trasmissione di informazioni a distanza: no
Numero di lamelle del diaframma: 10
Interruttore: ghiera dei diaframmi
Caratteristiche dell'obiettivo: apertura diaframma continua
Materiale costruttivo: metallo
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 1,2
Lunghezza focale: 40 mm
Messa a fuoco: focus manuale
Diaframma circolare: sì
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:6,2
Distanza minima di messa a fuoco: 35 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 60 mm
Apertura minima: 22
Apertura massima: 1.2
Rivestimento: Multicoated
Diametro del filtro: 58 mm
Serie: Voigtländer Nokton
Campi di applicazione: reportage, fotografia di interni, fotografia notturna, astrofotografia, fotografia d'azione
Inclusi nella consegna: tappo per obiettivo, tappo per lenti
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Obiettivo grandangolare, Obiettivo standard |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Canon RF |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Trasmissione di informazioni a distanza | no |
| Numero di lamelle del diaframma | 10 |
| Interruttore | ghiera dei diaframmi |
| Caratteristiche dell'obiettivo | apertura diaframma continua |
| Materiale costruttivo | metallo |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 1,2 |
| Lunghezza focale | 40 mm |
| Messa a fuoco | focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:6,2 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 35 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 60 mm |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 1.2 |
| Rivestimento | Multicoated |
| Diametro del filtro | 58 mm |
| Serie | Voigtländer Nokton |
| Campi di applicazione | reportage, fotografia di interni, fotografia notturna, astrofotografia, fotografia d'azione |
| Inclusi nella consegna | tappo per obiettivo, tappo per lenti |
| Colore | nero |
Recensioni
Consigliato, arrivato subito
Consigliato 👌
Affidabile e pratico, lo consiglio
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Mi piace un sacco! 😊
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
È proprio quello che cercavo, grazie.
Subito mi è piaciuto
Perfetto per la cifra spesa
Niente da dire, tutto ok ✓
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.