Voigtländer Color-Skopar 50mm f2.2 VM Leica M Silver
Marca: Voigtländer
Prezzo: €584,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: df61851d-ad91-4aa7-881f-e0f8702f8f7d
Descrizione
Montatura obiettivo: Leica M
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Trasmissione di informazioni a distanza: no
Numero di lamelle del diaframma: 10
Interruttori: anello messa a fuoco, ghiera dei diaframmi
Materiale costruttivo: metallo
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: reflex
Intensità luminosa: 2,2
Lunghezza focale: 50 mm
Messa a fuoco: focus manuale
Cerchio di immagine ridotto: no
Distanza minima di messa a fuoco: 50 cm
Apertura minima: 16
Apertura massima: 2.2
Peso: 135 g
Serie: Voigtländer Skopar
Campi di applicazione: reportage, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia d'azione
Incluso nella consegna: diaframma per controluce
Colore: argento
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo standard |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Leica M |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Trasmissione di informazioni a distanza | no |
| Numero di lamelle del diaframma | 10 |
| Interruttori | anello messa a fuoco, ghiera dei diaframmi |
| Materiale costruttivo | metallo |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | reflex |
| Intensità luminosa | 2,2 |
| Lunghezza focale | 50 mm |
| Messa a fuoco | focus manuale |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Distanza minima di messa a fuoco | 50 cm |
| Apertura minima | 16 |
| Apertura massima | 2.2 |
| Peso | 135 g |
| Serie | Voigtländer Skopar |
| Campi di applicazione | reportage, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia d'azione |
| Incluso nella consegna | diaframma per controluce |
| Colore | argento |
Recensioni
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Perfetto per la cifra spesa
Super consigliato!
Ottimo!
Arrivato veloce e ben confezionato
Lieto della compra, consiglio vivamente
Grazie, era proprio questo che cercavo
Mi è piaciuto molto
Fantastico!
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.