Voigtländer Nokton f1.5 28mm Sony E
Marca: Voigtländer
Prezzo: €944,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 37895bae-fd10-4800-b438-7f8ee0ccc8be
Descrizione
Montatura obiettivo: Sony E
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 8/10
Numero di lamelle del diaframma: 12
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 1,5
Lunghezza focale: 28 mm
Messa a fuoco: focus manuale
Distanza minima di messa a fuoco: 28 cm
Tipo di lente: lenti asferiche
Apertura minima: 16
Apertura massima: 1.5
Diametro del filtro: 49 mm
Lunghezza: 55 mm
Diametro dell`obiettivo: 63 mm
Peso: 320 g
Serie: Voigtländer Nokton
Campi di applicazione: reportage, fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia d'azione
Inclusi nella consegna: tappo per lenti, tappo posteriore per lenti
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo grandangolare |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Sony E |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 8/10 |
| Numero di lamelle del diaframma | 12 |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 1,5 |
| Lunghezza focale | 28 mm |
| Messa a fuoco | focus manuale |
| Distanza minima di messa a fuoco | 28 cm |
| Tipo di lente | lenti asferiche |
| Apertura minima | 16 |
| Apertura massima | 1.5 |
| Diametro del filtro | 49 mm |
| Lunghezza | 55 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 63 mm |
| Peso | 320 g |
| Serie | Voigtländer Nokton |
| Campi di applicazione | reportage, fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia d'azione |
| Inclusi nella consegna | tappo per lenti, tappo posteriore per lenti |
| Colore | nero |
Recensioni
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Davvero bravo, complimenti!
Prezzo giusto, qualità garantita
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Qualità buona e prezzo giusto
Niente da dire, tutto ok ✓
Lieto della compra, consiglio vivamente
Bellissimo, lo raccomando
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.