Voigtländer PRO High-Speed UHS-II SD SDXC 256GB
Marca: Voigtländer
Prezzo: €179,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1bd47db9-018d-41ce-987e-80b03312cced
Descrizione
Capacità di memoria: 256 GB
Velocità di lettura: 280 MB/s
Velocità di scrittura: 250 MB/s
Standard UHS: UHS-II
File system: exFAT
Classe di velocità SD: 10
Classe di velocità UHS 1: U3
Classe di Velocità Video: V90
Protezione: impermeabile, antiurto, resistente alla temperatura, resistente ai raggi x, resistente alla polvere
Serie: Voigtländer PRO High-Speed
Adatti per: video 360°, fotografia sportiva, video full HD, video 3D, video 4K
Classi del device: MacBook, reflex, fotocamera digitale, videocamera
Etichetta d'iscrizione: no
Dimensione: 32 mm x 24 mm x 2,1 mm
Peso: 2 g
Specifiche
| Tipi di prodotto | Scheda SD, Scheda SDXC |
|---|---|
| Capacità di memoria | 256 GB |
| Velocità di lettura | 280 MB/s |
| Velocità di scrittura | 250 MB/s |
| Standard UHS | UHS-II |
| File system | exFAT |
| Classe di velocità SD | 10 |
| Classe di velocità UHS 1 | U3 |
| Classe di Velocità Video | V90 |
| Protezione | impermeabile, antiurto, resistente alla temperatura, resistente ai raggi x, resistente alla polvere |
| Serie | Voigtländer PRO High-Speed |
| Adatti per | video 360°, fotografia sportiva, video full HD, video 3D, video 4K |
| Classi del device | MacBook, reflex, fotocamera digitale, videocamera |
| Etichetta d'iscrizione | no |
| Dimensione | 32 mm x 24 mm x 2,1 mm |
| Peso | 2 g |
Recensioni
Che dire... semplicemente fantastico
Non poteva andare meglio
Prodotto serio, davvero contento
Incredibile la qualità!
Consigliato a tutti, non mi pento
Perfetto
Subito mi è piaciuto
Mi è piaciuto molto
100% soddisfatto
Arrivato prima del previsto, perfetto.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.