Walimex Jumbo Lampenstativ, 730cm AIR
Marca: Walimex
Prezzo: €179,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5e3de402-7b62-4c24-9251-a848a795fec2
Descrizione
Connessione: spigot 5/8"
Misura del filetto: 1/4 pollici
Altezza massima: 730 cm
Altezza minima: 162 cm
Peso complessivo: 5,5 kg
Carico max.: 2,2
Materiali: alluminio, plastica
Lunghezza totale: 160 cm
Telescopico: sì
Numero di sezioni: 1
Tipo di costruzione: treppiede
Colore: nero
Serie: Walimex AIR
Commento: Materiale: alluminio, plastica
Specifiche
| Tipo di prodotto | Stativo per lampada |
|---|---|
| Connessione | spigot 5/8" |
| Misura del filetto | 1/4 pollici |
| Altezza massima | 730 cm |
| Altezza minima | 162 cm |
| Peso complessivo | 5,5 kg |
| Carico max. | 2,2 |
| Materiali | alluminio, plastica |
| Lunghezza totale | 160 cm |
| Telescopico | sì |
| Numero di sezioni | 1 |
| Tipo di costruzione | treppiede |
| Colore | nero |
| Serie | Walimex AIR |
| Commento | Materiale: alluminio, plastica |
Recensioni
Bellissimo, lo raccomando
Sorpreso positivamente dalla qualità
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Buono, prezzo giusto
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Ottimo!
Mi è piaciuto molto
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Affidabile e pratico, lo consiglio
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.