Walimex pro 800mm f8.0 DX Canon EF
Marca: Walimex
Prezzo: €155,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f4e33b7c-f558-4844-b2a6-94ee3a743849
Descrizione
Montatura obiettivo: Canon EF
Compatibile con tipi di sensore: APS-C, Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 8/8
Interruttore: nessuno
Per fotocamera: reflex
Intensità luminosa: 8
Lunghezza focale: 800 mm
Messa a fuoco: focus manuale
Diaframma circolare: no
Apocromatico: no
Cerchio di immagine ridotto: no
Distanza minima di messa a fuoco: 350 cm
Tipo di lente: lenti asferiche
Apertura massima: 8
Rivestimento: Multicoated
Diametro del filtro: 35 mm
Lunghezza: 113 mm
Diametro dell`obiettivo: 111 mm
Peso: 946 g
Serie: Walimex pro
Campi di applicazione: fotografia di interni, vacanze, fotografia naturalistica
Inclusi nella consegna: tappo per obiettivo, tappo per lenti, sacca per obiettivo
Colore: bianco
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo super tele |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Canon EF |
| Compatibile con tipi di sensore | APS-C, Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 8/8 |
| Interruttore | nessuno |
| Per fotocamera | reflex |
| Intensità luminosa | 8 |
| Lunghezza focale | 800 mm |
| Messa a fuoco | focus manuale |
| Diaframma circolare | no |
| Apocromatico | no |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Distanza minima di messa a fuoco | 350 cm |
| Tipo di lente | lenti asferiche |
| Apertura massima | 8 |
| Rivestimento | Multicoated |
| Diametro del filtro | 35 mm |
| Lunghezza | 113 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 111 mm |
| Peso | 946 g |
| Serie | Walimex pro |
| Campi di applicazione | fotografia di interni, vacanze, fotografia naturalistica |
| Inclusi nella consegna | tappo per obiettivo, tappo per lenti, sacca per obiettivo |
| Colore | bianco |
Recensioni
Lo consiglio vivamente
Tutto ok, consigliato
Arrivato veloce e bene
Esattamente quello che mi serviva
Bellisimo, arrivato rapidamente
Lieto della compra, consiglio vivamente
Davvero bravo, complimenti!
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Incredibile la qualità!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.