Walimex pro Emerger 400 Set Single
Marca: Walimex
Prezzo: €257,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3abf183e-1c80-4d17-afb8-17e3d7afcb0d
Descrizione
Adatti per: Fotografia di prodotto, Fotografia in studio, Portrait
In dotazione: riflettore (standard), maniglia, montaggio su treppiede, raffreddamento, display
Potenza (watt/secondo): 400 Ws
Potenza: 400 Watt
Numero guida (ISO 100): 70
Tipi di baionette: Walimex, Bowens
Step di regolazione: 1/32 - 1/1
Flash Trigger: fotocellula, cavo di sincronizzazione
Tempo di esposizione: 1/800-1/1200
Modalità flash: slave / normale
Tempo di riciclaggio: 0,2 - 0,9 s
Montatura: Plug-in
Numero di LED: 1
Luce pilota: sì
Tipo lampada modellazione: LED
Potenza luce modellante: 25 Watt
Alimentazione: alimentatore
Tensione di entrata: 220 - 240 V
Frequenza di rete: 50 Hz
Serie: Walimex pro Emerger
Connessione: 3,5mm Klinke
Peso: 1.900 g
Dimensioni (H x L x P): 125 x 125 x 300 mm
Inclusi nella consegna: tubo flash, cavo di alimentazione, treppiede
Specifiche
| Tipo di prodotto | Flash da studio |
|---|---|
| Adatti per | Fotografia di prodotto, Fotografia in studio, Portrait |
| In dotazione | riflettore (standard), maniglia, montaggio su treppiede, raffreddamento, display |
| Potenza (watt/secondo) | 400 Ws |
| Potenza | 400 Watt |
| Numero guida (ISO 100) | 70 |
| Tipi di baionette | Walimex, Bowens |
| Step di regolazione | 1/32 - 1/1 |
| Flash Trigger | fotocellula, cavo di sincronizzazione |
| Tempo di esposizione | 1/800-1/1200 |
| Modalità flash | slave / normale |
| Tempo di riciclaggio | 0,2 - 0,9 s |
| Montatura | Plug-in |
| Numero di LED | 1 |
| Luce pilota | sì |
| Tipo lampada modellazione | LED |
| Potenza luce modellante | 25 Watt |
| Alimentazione | alimentatore |
| Tensione di entrata | 220 - 240 V |
| Frequenza di rete | 50 Hz |
| Serie | Walimex pro Emerger |
| Connessione | 3,5mm Klinke |
| Peso | 1.900 g |
| Dimensioni (H x L x P) | 125 x 125 x 300 mm |
| Inclusi nella consegna | tubo flash, cavo di alimentazione, treppiede |
Recensioni
Arrivato veloce e bene
Esattamente quello che mi serviva
Tutto ok, sono felice
Arrivato veloce e bene
Spedizione veloce, tutto bene
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Sono soddisfatto... veramente bene
Vale la pena, ricompro
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Mi è piaciuto molto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.