Walimex pro LED 500 Versalight Bi Color
Marca: Walimex
Prezzo: €76,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 253d54aa-5c99-4304-ae95-7e26eff3abf3
Descrizione
In dotazione: display, aletta per riflettore, scatto a distanza
Proprietà: senza sfarfallio, dimmerabile bicolore, dimmerabile in continuo
Potenza: 32 Watt
Luminosità: 5.700 Lux
Angolo di luce: 60 °
Flash Trigger: scatto automatico
Temperatura del colore: 3300-5600 K
Indice di resa cromatica: 88-90 Ra
Tipo di lampada: LED
Numero di LED: 504
Luce pilota: no
Alimentazioni: alimentatore, batteria V-Mount
Tensione di entrata: 220 - 240 V
Frequenza di rete: 50 - 60 Hz
Serie: Walimex pro LED
Peso: 720 g
Dimensioni (H x L x P): 250 x 170 x 40 mm
Specifiche
| Tipo di prodotto | Luci da studio |
|---|---|
| In dotazione | display, aletta per riflettore, scatto a distanza |
| Proprietà | senza sfarfallio, dimmerabile bicolore, dimmerabile in continuo |
| Potenza | 32 Watt |
| Luminosità | 5.700 Lux |
| Angolo di luce | 60 ° |
| Flash Trigger | scatto automatico |
| Temperatura del colore | 3300-5600 K |
| Indice di resa cromatica | 88-90 Ra |
| Tipo di lampada | LED |
| Numero di LED | 504 |
| Luce pilota | no |
| Alimentazioni | alimentatore, batteria V-Mount |
| Tensione di entrata | 220 - 240 V |
| Frequenza di rete | 50 - 60 Hz |
| Serie | Walimex pro LED |
| Peso | 720 g |
| Dimensioni (H x L x P) | 250 x 170 x 40 mm |
Recensioni
Grazie, molto soddisfatto!
Esattamente come la descrizione
Niente da contestare, ottimo davvero
Qualità eccellente per il prezzo
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Esattamente quello che mi serviva
Che dire... semplicemente fantastico
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Qualità buona e prezzo giusto
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.