Walimex pro LED 60W Softbox 40x60cm Bi Color
Marca: Walimex
Prezzo: €39,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: bfe4ee82-d9b8-4527-8e81-908c2fc7ac71
Descrizione
Adatti per: fotografia prodotti, ritratto fotografico, registrazioni video
In dotazione: luce continua, Softbox, borsa per attrezzatura studio
Potenza: 60 Watt
Temperatura del colore: 3000-6000 K
Indice di resa cromatica: > 95 Ra
Tipo di lampada: LED
Luce pilota: no
Alimentazione: alimentatore
Tensione di entrata: 220 - 240 V
Frequenza di rete: 50 - 60 Hz
Materiale del riflettore: fibra sintetica
Forma del riflettore: rettangolare
Materiale treppiede: alluminio
Specifiche
| Tipo di prodotto | Kit studio |
|---|---|
| Adatti per | fotografia prodotti, ritratto fotografico, registrazioni video |
| In dotazione | luce continua, Softbox, borsa per attrezzatura studio |
| Potenza | 60 Watt |
| Temperatura del colore | 3000-6000 K |
| Indice di resa cromatica | > 95 Ra |
| Tipo di lampada | LED |
| Luce pilota | no |
| Alimentazione | alimentatore |
| Tensione di entrata | 220 - 240 V |
| Frequenza di rete | 50 - 60 Hz |
| Materiale del riflettore | fibra sintetica |
| Forma del riflettore | rettangolare |
| Materiale treppiede | alluminio |
Recensioni
Sorpreso positivamente dalla qualità
Davvero soddisfatto
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Che acquisto!
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.