Walimex pro LED Niova 100-F Pro 100W Bi Color Set2
Marca: Walimex
Prezzo: €528,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 54b65699-9fdf-4e11-907b-d1c00a8e3501
Descrizione
Adatti per: Registrazione video, Fotografia in studio, Fotografia di prodotto, Portrait
In dotazione: aletta per riflettore, display, pannello diffusore
Proprietà: dimmerabile in continuo
Potenza: 100 Watt
Intensità: 9.000 Lumen
Luminosità: 2.000 Lux
Angolo di luce: 120 °
Temperatura del colore: 3200-5600 K
Indice di resa cromatica: =97 Ra
Durata di vita della lampada: 50.000 ore
Tipo di lampada: LED
Numero di LED: 900
Luce pilota: no
Alimentazioni: alimentatore, batteria V-Mount
Tensione di entrata: 100 - 240 V
Serie: Walimex Niova
Dimensioni (H x L x P): 450 x 455 x 153 mm
Inclusi nella consegna: filtro diffusore, telecomando, adattatore, borsa per trasporto
Specifiche
| Tipo di prodotto | Luci da studio |
|---|---|
| Adatti per | Registrazione video, Fotografia in studio, Fotografia di prodotto, Portrait |
| In dotazione | aletta per riflettore, display, pannello diffusore |
| Proprietà | dimmerabile in continuo |
| Potenza | 100 Watt |
| Intensità | 9.000 Lumen |
| Luminosità | 2.000 Lux |
| Angolo di luce | 120 ° |
| Temperatura del colore | 3200-5600 K |
| Indice di resa cromatica | =97 Ra |
| Durata di vita della lampada | 50.000 ore |
| Tipo di lampada | LED |
| Numero di LED | 900 |
| Luce pilota | no |
| Alimentazioni | alimentatore, batteria V-Mount |
| Tensione di entrata | 100 - 240 V |
| Serie | Walimex Niova |
| Dimensioni (H x L x P) | 450 x 455 x 153 mm |
| Inclusi nella consegna | filtro diffusore, telecomando, adattatore, borsa per trasporto |
Recensioni
Fantastico!
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Consigliato, arrivato subito
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Grazie, molto soddisfatto!
Subito mi è piaciuto
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Bellisimo, arrivato rapidamente
Che dire... semplicemente fantastico
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.