Walimex pro LED Ringlight 500 Bi Color Set incl. Lamp Tripod and 2 Batteries
Marca: Walimex
Prezzo: €197,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: bf1a9151-f4c3-4a28-8725-bcefa1ba3ffd
Descrizione
Adatti per: Vlogging, blog di bellezza, ritratto fotografico
In dotazione: treppiede, luce continua, borsa per attrezzatura studio
Potenza: 32 Watt
Temperature dei colori: 300 K, 3000-5600 K
Indice di resa cromatica: 93-95 Ra
Tipo di lampada: LED
Luce pilota: no
Alimentazioni: alimentatore, batteria agli ioni di litio
Tensione di entrata: 220 - 240 V
Frequenza di rete: 50 - 60 Hz
Peso flash: 1,82 kg
Altezza massima del treppiede: 256 cm
Altezza minima treppiede: 102 cm
Carico massimo del treppiede: 6 kg
Peso del treppiede: 1,53 kg
Materiale treppiede: alluminio
Serie: Walimex pro LED
Specifiche
| Tipo di prodotto | Kit studio |
|---|---|
| Adatti per | Vlogging, blog di bellezza, ritratto fotografico |
| In dotazione | treppiede, luce continua, borsa per attrezzatura studio |
| Potenza | 32 Watt |
| Temperature dei colori | 300 K, 3000-5600 K |
| Indice di resa cromatica | 93-95 Ra |
| Tipo di lampada | LED |
| Luce pilota | no |
| Alimentazioni | alimentatore, batteria agli ioni di litio |
| Tensione di entrata | 220 - 240 V |
| Frequenza di rete | 50 - 60 Hz |
| Peso flash | 1,82 kg |
| Altezza massima del treppiede | 256 cm |
| Altezza minima treppiede | 102 cm |
| Carico massimo del treppiede | 6 kg |
| Peso del treppiede | 1,53 kg |
| Materiale treppiede | alluminio |
| Serie | Walimex pro LED |
Recensioni
Spedizione veloce, prodotto integro
Mi piace, ritorno cliente
Qualità eccellente per il prezzo
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Arrivato subito, funziona benissimo
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Niente da dire, tutto ok ✓
Arrivato subito, funziona benissimo
Bellissimo! 😊
Lo consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.