Walimex pro Rainbow 100W LED-RGBWW
Marca: Walimex
Prezzo: €224,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6840f2b4-9483-4a3b-a9bd-59d0919630ab
Descrizione
Adatti per: Registrazione video, Portrait, Fotografia di prodotto
In dotazione: aletta per riflettore, montaggio su treppiede, pannello diffusore, display, raffreddamento
Proprietà: controllo via App, dimmerabile bicolore, dimmerabile in continuo
Potenza: 100 Watt
Tipo di baionetta: Walimex
Intensità: 6.200 Lumen
Luminosità: 6.434 Lux
Angolo di luce: 120 °
Temperatura del colore: 3200-9999 K
Indice di resa cromatica: >95 Ra
Durata di vita della lampada: 50.000 ore
Tipo di lampada: LED
Numero di LED: 792
Luce pilota: no
Alimentazioni: alimentatore, batteria V-Mount
Tensione di entrata: 100 - 240 V
Frequenza di rete: 50 - 60 Hz
Serie: Walimex pro Rainbow
Peso: 3.400 g
Dimensioni (H x L x P): 315 x 345 x 95 mm
Inclusi nella consegna: borsa per trasporto, adattatore
Specifiche
| Tipo di prodotto | Luci da studio |
|---|---|
| Adatti per | Registrazione video, Portrait, Fotografia di prodotto |
| In dotazione | aletta per riflettore, montaggio su treppiede, pannello diffusore, display, raffreddamento |
| Proprietà | controllo via App, dimmerabile bicolore, dimmerabile in continuo |
| Potenza | 100 Watt |
| Tipo di baionetta | Walimex |
| Intensità | 6.200 Lumen |
| Luminosità | 6.434 Lux |
| Angolo di luce | 120 ° |
| Temperatura del colore | 3200-9999 K |
| Indice di resa cromatica | >95 Ra |
| Durata di vita della lampada | 50.000 ore |
| Tipo di lampada | LED |
| Numero di LED | 792 |
| Luce pilota | no |
| Alimentazioni | alimentatore, batteria V-Mount |
| Tensione di entrata | 100 - 240 V |
| Frequenza di rete | 50 - 60 Hz |
| Serie | Walimex pro Rainbow |
| Peso | 3.400 g |
| Dimensioni (H x L x P) | 315 x 345 x 95 mm |
| Inclusi nella consegna | borsa per trasporto, adattatore |
Recensioni
Mi è piaciuto molto
Buon rapporto qualità-prezzo
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Mi piace un sacco! 😊
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Funziona benissimo
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Esattamente quello che mi serviva
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.